Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Старейший журнал о боксе выделил пять поворотных моментов в карьере Головкина»

Дата: 23.07.17 в 16:36
Мобильная версия Шрифт
Геннадий Головкин. Фото: HBO.com Геннадий Головкин. Фото: HBO.com Старейший журнал о боксе Boxing News, ведущий свою историю с 1909 года, выделил пять поворотных моментов в карьере чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина в преддверии его поединка с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, который состоится 16 сентября в Лас-Вегасе.

5. Господство в любителях
Еще до перехода в профессионалы, Головкин был широко известен в Казахстане, сколотив выдающий рекорд в любителях 345-5. Акции Головкина выросли еще больше, когда он завоевал "золото" чемпионата мира-2003 в Таиланде. Казахстанец победил будущих чемпионов мира Энди Ли и Лучиана Буте по пути в финал, где он побил украинца Олега Машкина. Любительская карьера Головкина вышла на пик на Олимпийских играх 2004 года в Афинах, где он победил в полуфинале Андре Диррелла, однако в финальном бою уступил россиянину Гайдарбеку Гайдарбекову. Столь престижный послужной список в любителях дал Головкину прочную основу для строительства карьеры в профи.

4. Знакомство с Абелем Санчесом
После переходы в профи, Головкин стремился повторить успех братьев Кличко, чтобы драться на Madison Square Garden. Для достижения своей цели Головкин подписал контракт с K2 promotions и стал работать с Абелем Санчесом, который сразу был поражен молодым казахстанским вундеркиндом. Санчес привил ему агрессию мексиканских бойцов, сочетающуюся с восточно-европейским любительским стилем Головкина, эта позволило создать безжалостного и точного боксера.

3. Первый значительный титул в профи
14 августа 2010 года Головкин встретился в Панаме с колумбийцем Милтоном Нуньесом в бою за титул "временного" чемпиона WBA. Поединок был завершен в мгновение ока, Головкину хватило всего 58 секунд, чтобы нокаутировать Нуньеса. Казахстанец претендовал на пояс "временного" чемпиона WBA, однако в том же году он был повышен до звания "регулярного" чемпиона.

2. Бой с Келлом Бруком
Британские поклонники бокса получили возможность вблизи увидеть Головкина, когда Келл Брук поднялся на две весовые категории ради поединка с неоспоримым чемпионом мира в среднем весе. Многие полагали, что Келл способен стать первым, кто победить Головкина. Британец начал бой сильно, эффективно противодействуя ударам Головкина. Однако после того, как Головкин усилил давление, и у Брука оказалась сломана глазника, угол британца выбросил полотенце в пятом раунде. Борьба имела решающее значение для повышения популярности Головкина в Великобритании, где бокс переживает период повышенной популярности.

1. Победа над Дэниэлом Джейкобсом
Головкин добавил в свою коллекцию титул "регулярного" чемпиона WBA перед толпой в Madison Square Garden. Это был бой двух лучших средневесов мира, и он оправдывал себя , когда Джейкобс изредка беспокоил Головкина. Однако, уронив Джейкобса в четвертом раунде и контролируя большую часть боя, казахстанец остался непобежденным.

Напомним, бой между Головкиным и "Канело" пройдет на арене T-Mobile, все билеты на вечер бокса уже распроданы. Телеканал HBO будет транслировать его в США через систему платных трансляций. На кону поединка будут стоять титулы, принадлежащие казахстанцу.
Источник: http://vesti.kz/profi/238725/
Просмотров: 524


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×