Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лечащий рак чай готова экспортировать в Казахстан Гренада»

Дата: 23.07.17 в 07:10
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

Уникальный чай из игольчатой аноны, способный бороться с онкологическими заболеваниями, готова экспортировать в РК Гренада, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.

"Чай из игольчатой аноны является эффективным средством в борьбе с раковыми клетками. Некоторые ученые утверждают, что регулярное использование данного чая в тысячу раз эффективнее химиотерапии. Его изготавливают из лепестков этого растения. Мы заметили большую заинтересованность казахстанцев в данном продукте, так как проблема онкологических заболеваний актуальна в вашей стране. На данный момент Гренада экспортирует данный чай только в США", – рассказала представительница Гренады на Международной специализированной выставке "ЭКСПО-2017".   

В павильоне маленькой страны, установленном в плазе Карибского сообщества, также представлены основные экспортируемые товары. Главное место отводится мускатному ореху. 

"После Индонезии мы вторая страна, которая экспортирует мускатный орех. Он очень богат целебными свойствами, особенно полезен в лечении артритов. Будучи нашим главным экспортным товаром, мускатный орех добавляется в целый ряд продукции – желе, масло, мыло. Также Гренада экспортирует корицу и гвоздику", – добавили представители Гренады. 

Кроме этого, в стране развито производство шоколада. В Гренаде работают две крупные компании, которые выпускают качественный шоколад с содержанием какао от 60 до 100 процентов. В павильоне также представлен карибский ром, крепостью от 20 до 45 градусов. 

Отметим, что на выставке не ведется розничная торговля продукции, но представители Гренады готовы заключить договоры с казахстанскими дистрибьюторами и поставлять товар в РК по доступным ценам.  

Добавим, Гренада – небольшое государство Карибского региона, площадью 348 кв. км. Население составляет 111 тыс человек. На данный момент страна вырабатывает 5% электроэнергии с помощью солнечных панелей. 

На выставке "ЭКСПО-2017" в Астане Гренада представлена в плазе Карибского сообщества с еще 11 странами (Антигуа и Барбуда, Барбадос, Белиз, Доминика, Гайана, Гаити, Ямайка, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Суринам, Сент-Винсент и Гренадины).  

Просмотров: 353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×