Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Я думал, что Альварес - звездный". Казахстанский боксер рассказал о знакомстве с "Канело"»

Дата: 21.07.17 в 11:32
Мобильная версия Шрифт
Сауль "Канело" Альварес и Бобиржан Моминов. Фото из инстаграмма казахстанца Сауль "Канело" Альварес и Бобиржан Моминов. Фото из инстаграмма казахстанца

Казахстанский боксер Бобиржан Моминов в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал о первых днях работы в лагере мексиканца Сауля "Канело" Альвареса и своем отношении к их противостоянию с соотечественником Геннадием Головкиным.

- Перед тем как приехать в лагерь Альвареса, я думал, что люди на таком уровне закрыты и не общительны. Но когда приехал, то удивился. Тут все такие простые и дружелюбные. Мы усиленно тренируемся. Он (Альварес - прим. автора) также тренируется и пашет. Мы ведь с ним спаррингуем только. Все остальное время он работает отдельно. Мы его практически не видим. Только во вторник, четверг и субботу. На эти дни намечены спарринги.

Во вторник отбоксировали первый спарринг. Все прошло очень хорошо. Я очень доволен. Им тоже понравилось. Но наш сбор только начинается. Интенсивность занятий будет только подниматься. Мы ему помогаем - нас для этого и пригласили. Работаем так, как от нас хотят видеть. В первый день мы отбоксировали в среднем темпе.

Я думал, что Альварес - звездный. Оказывается, он тоже человек и пропускает удары. Можно с ним работать. Мне нравится работать в такой обстановке. Сейчас есть те, кто пишет, что я Альваресу помогаю. Наоборот, я от него больше беру. Обмениваемся опытом. У него опыта, конечно, больше. Он больше 50 боев провел среди профессионалов, а я только три. Я сам радуюсь, что Всевышний дал мне такую возможность. Но сам я за Головкина болею. И переживаю за него.

- А какое лично Ваше расписание в тренировочном лагере?

- Встаем в восемь утра. Мы живем практически на берегу океана. С моим напарником из Грузии вместе работаем. Небольшая разминка с утра. Во второй половине дня идем в зал, где работаем с мексиканским тренером. Нам его предоставила принимающая сторона. Работаем на лапах, на мешке. А время спаррингов команда Альвареса утверждает, как им удобно.

На следующий день также. Сами тренируемся и готовимся. В четверг - еще спарринг. Вот так всю неделю. Сам Альварес тренируется в закрытом режиме. Мы встречаемся только во время спаррингов. Нас все устраивает. Нам оплатили квартиру и машину, наняли для нас тренера - Джо Варгаса. Созданы все условия для хорошей работы. Нам нужно показать товар лицом.

Напомним, ранее стало известно, что 25-летний казахстанец Бобиржан Моминов (3-0-0, 2 КО) получил приглашение в тренировочный лагерь Альвареса и примет участие в подготовке мексиканца к бою с GGG. Менеджер боксера Фархад Шарипов рассказал, что в случае успешной работы его клиент может не только выйти в андеркарте поединка Головкина и Альвареса, но и подписать контракт с Golden Boy Promotions .

Добавим, титульный поединок в среднем весе между Альваресом и Головкиным пройдет 16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile, способной вместить до 20 тысяч зрителей.

Источник: http://vesti.kz/profi/238642/
Просмотров: 599


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×