Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вопросы градостроительства вынесли на публичное обсуждение»

Дата: 20.07.17 в 12:33
Мобильная версия Шрифт
Вопросы градостроительства вынесли на публичное обсуждение 20.07.2017 Публичные слушания

Вопросы строительства индивидуальных жилых домов, магазинов, а также реконструкции уже существующих объектов обсуждались на публичных слушаниях, которые прошли сегодня в муниципалитете. В них приняли участие заявители, собственники смежных участков, депутаты Курганской городской Думы, представители органов власти, предприятий и учреждений.

Слушания, как отмечалось в ходе их проведения, были назначены постановлением Администрации города Кургана № 4815 от 26 июня 2017 года. Все заинтересованные лица были проинформированы, материалы были заранее опубликованы в городской газете «Курган и курганцы» и размещены на официальном сайте муниципального образования www.kurgan-city.ru.

На повестку дня вынесено 18 вопросов. Большинство их них было связано с оформлением прав заявителей на земельные участки и объекты капитального строительства. Часть касалась реконструкции существующих объектов и возведения нового жилья взамен ветхого.

Через публичные слушания, в частности, прошли вопросы о предоставлении разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на ул. Фестивальная, Гоголя, Мичурина, Курганская, Садовая, а также в микрорайонах Черемухово, Глинки и Затобольный. В восьми случаях обращения заявителей были связаны с предоставлением отклонений от предельных параметров разрешенного строительства при реконструкции или размещении индивидуальных жилых домов. Также рассматривался вопрос о размещении здания продовольственного магазина на земельном участке, расположенном на пересечении улицы Пугачева и бульвара Мира.

В ходе публичных слушаний замечаний и возражений по обсуждаемым вопросам не поступило. Как было объявлено, по итогам мероприятия Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Кургана, на которую в соответствии с Постановлением Администрации возложены полномочия проведения публичных слушаний, подготовит протокол и соответствующее заключение. Позже документы направят Руководителю Администрации города Кургана Андрею Потапову для принятия градостроительных решений в соответствии с действующим законодательством.


Просмотров: 395


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×