Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полмиллиона тенге выплатят внуку труженика тыла, погибшего при урагане в ВКО»

Дата: 19.07.17 в 18:20
Мобильная версия Шрифт
Шерьяздан Исанов. Фото предоставлено родственниками. Шерьяздан Исанов. Фото предоставлено родственниками.

, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил директор филиала Национального центра экспертизы и сертификации Ертолеу Мешимбаев, со здания которого ураган сорвал кровлю.

"Внук Азиз обращался, в частности, что операцию сделали и нужна помощь дедушке в переливании крови. Мои работники ездили, кровь сдавали, но это не помогло. Мы понимаем, это несчастный случай и чисто по-человечески мы обязаны помогать", - рассказал Ертолеу Мешимбаев.

Он отметил, что не видит в случившемся ни своей вины, ни вины подрядной организации, которая производила замену кровли.

"Крышу мы меняли в 2010 году. Все это время никаких нареканий не было. То, что пострадавшие автовладельцы сказали, что крыша была прибита гвоздями, это не так. Крыша была закреплена на шурупы. Можно пройти и посмотреть. И по договору срок гарантии был 24 месяца. Если бы в это время крышу сорвало ветром, тогда мы могли бы предъявить им претензии, а так нет. С момента замены крыши прошло 7 лет", - заявил он.

Напомним, в ВКО в понедельник прошел мощный шторм. Порывы ветра составляли 35 метров в секунду. Пострадало сразу несколько человек. Один из них, Шерьяздан Исанов, от полученных травм скончался в больнице.

Просмотров: 602


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×