Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО уровень преступности снижен почти на 30 процентов»

Дата: 18.07.17 в 09:21
Мобильная версия Шрифт


Итоги оперативно-служебной деятельности подвели в департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области за 6 месяцев этого года.

 В работе совещания приняли участие председатели консультативно-совещательного органа, ветеранской организации, в видеоселекторном режиме были подключены все районные подразделения.  С начала года в области зарегистрировано 3764 преступления. Это на 28 процентов меньше чем за аналогичный период прошлого года. При этом отмечается улучшение раскрываемости. 60 процентов зарегистрированных преступлений – кражи. Исходя из результатов оперативно-служебной деятельности, начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов дал ряд поручений, направленных на повышение эффективности работы стражей правопорядка. «Один из приоритетов – повысить уровень доверия населения», - отметил глава ведомства. Перед полицейскими стоит задача – активизировать профилактическую работу по недопущению преступлений и правонарушений, где большая роль отводится участковым инспекторам полиции. Среди ключевых задач также – выявление наркопреступлений, борьба с коррупцией, противодействие экстремизму и терроризму.

За шесть месяцев на дорогах города и области зарегистрировано более 43 тысяч правонарушений. Обстановка на дорогах области остается стабильной, однако водительская дисциплина оставляет желать лучшего. С начала года по вине водителей произошло 55 ДТП. Как отметил Думан Таев, особые акцент полицейские делают на раскрытии преступлений из категории «прошлых лет». С начала года было раскрыто более 400 преступлений, совершенных в прошлые годы. 

Оперативные совещания с участием главы областного полицейского ведомства прошли и в районных подразделениях.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1150


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×