Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сенаторы попросят правительство предоставить льготы отельерам»

Дата: 14.07.17 в 13:36
Мобильная версия Шрифт
Комитет Совфеда по соцполитике собирается обратиться к российскому правительству с просьбой предоставить ряд льгот отельерам, чтобы сделать гостиничный бизнес РФ более привлекательным для инвесторов, а также уменьшить стоимость проживания для туристов. Об этом в пятницу сообщает «Коммерсант» со ссылкой на рекомендации экспертного совета по туризму.

В частности, речь идет о сокращении НДС с 18% до 10%, а также налога на землю до 0,3% и субсидировании ставки по кредитам. В газете со ссылкой на представителя комитета отметили, что в правительство предложение направят в ближайшее время.

Сенаторы также считают, что с 2019 году было бы целесообразно субсидировать процентные ставки по инвестиционным кредитам, которые направлены на строительство и модернизацию отелей и закупку туристического транспорта. Газета отмечает, что снижение налоговой нагрузки поддержали в Ростуризме, которое активно помогало в разработке всех положений.

Ранее, в Ростуризме отметили, что в некоторых регионах не хватает отелей для болельщиков в период ЧМ-2018 в России. Дефицит номеров есть, в частности, в Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областях, а также в Республике Мордовия. Другие пять субъектов РФ, где буду проходить матчи «мундиаля» таких проблем не имеют, заявили чиновники. Отметим, в правительстве Ростовской и Нижегородской областях опровергли информацию о нехватке гостиниц к футбольному турниру.
/Агентство Бизнес Новостей/
Просмотров: 352


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×