Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Актобе выбрали лучших товаропроизводителей региона»

Дата: 10.07.17 в 16:01
Мобильная версия Шрифт

Всего в региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» в этом году приняли участие порядка 40 ведущих предприятий. На звание лучших в заявленных номинациях претендовали представители бизнес-ассоциаций, предприниматели, потенциальные заказчики и поставщики.

Всего 37 компаний разного масштаба. Все они заняты в различных отраслях, таких как производство строительных материалов, пищевая и легкая промышленность, IT-технологии.

«Такие мероприятия несут большую мотивацию для наших производителей. Радует, что с каждым годом появляются новые производители. К примеру, на днях в индустриальной зоне «Актобе» запущено производство химреагентов и антифриза. Таких предприятий должно быть больше и больше, потому что в этом сила экономики», - приветствовал бизнес-сообщество заместитель акима Актюбинской области Кайрат Бекенов.

Экспертная комиссия, после непосредственного ознакомления с товарами и продукцией предприятий, ушла в тайную комнату. Заседали члены комиссии довольно долго. В итоге определились победители конкурса по трем номинациям. В номинации «Лучший товар производственного назначения» и первое место удостоено ТОО «Светоком». Это единственный производитель светофорного оборудования в Казахстане. В 2001 году впервые в Казахстане ТОО «Светоком» начало разработку светодиодных светофоров. Серийное их производство было налажено в 2003-м. Сегодня предприятие выпускает более 20 видов светофоров. Сегодня светофоры made in Aktobe установлены в большинстве городов Казахстана. Предприятие имеет сертификат о казахстанском происхождении товара СТ-KZ. Доля казахстанского содержания составляет 80%. «Награда «Лучший товар Казахстана» - это высокая оценка деятельности нашего предприятия, своеобразный знак качества, которому может доверять наш потребитель, наш клиент. Мы не новички в конкурсе. Еще в 2013 году наше ТОО заняло 2-е место в номинации «Лучшие товары производственного назначения» на региональном конкурсе-выставке. Кстати, сегодня нашей компании ТОО «Светоком» исполнилось ровно 14 лет. Хороший подарок ко дню рождения получили. Спасибо организаторам конкурса», - с нескрываемой радостью отметила бухгалтер ТОО Екатерина Исаева.

Второе и третье места в данной номинации удостоились ТОО «MIAL.KZ» –изготовитель полиуретановых деталей для автомобилей и спецтехники и ТОО «Сталлит» (литейная продукция (люки и сливные решетки).

В номинации «Лучший товар для населения» в тройку лидеров попали ТОО «Стар тайм» (пластиковые окна, рольставни, жалюзи), ТОО «TALAN Technology» (переработка резины, резиновых покрытий) и «Актюбинская мебельная компания».

Награду «Лучший продовольственный товар» ИП «Иркиналинова З.Е.» (торговая марка «Ваниль»), ТОО «Агрофирма ТАУ» (молочная продукция), СПК «Айбек» (мясные консервы и полуфабрикаты).

Эти девять компаний представят Актюбинскую область на республиканском конкурсе, который пройдет в рамках «EXPO - 2017» в Астане 28-30 июля. И самое главное, дипломанты конкурса получат право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях, то есть, продвигать свою продукцию на рынке. Отметим, что в этом году к региональному конкурсу-выставке «Лучший товар Казахстана» подключился Совет деловых женщин Актюбинской области, который отметил благодарственными письмами за вклад в развитие женского предпринимательства 4 товаропроизводителя-участника конкурса: - ТОО «FIBC KAZAKHSTAN» (производство мешков Биг-бэги), - ИП «Джангазиева Агиля Исаевна» (ателье, специализирующееся на пошиве одежды из кожи и меха), - ИП «ArtLab» (производство сувенирной продукции) и ИП «Иркиналинова З.Е» (изготовление кондитерских изделий под ТМ «Ваниль»). Благодарственные письма им вручила председатель СДЖ Кульпаршин Айдарханова.

В разные годы победителями и призерами республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» и премии Президента РК «Алтын сапа» становились различные предприятия Актюбинской области, такие как ТОО «Ново-Альджанский мелькомбинат», Актюбинский рельсобалочный завод, ТОО «Айс».

Источник: https://www.damu.kz/24841
Просмотров: 519


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×