Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2017 года №405»

Дата: 05.07.17 в 00:37
Мобильная версия Шрифт

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года №1198 "Об утверждении Правил привлечения иностранных работников в государственные органы Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., №89-90, ст. 635) следующие изменения и дополнения:
в Правилах привлечения иностранных работников в государственные органы Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 2 дополнить подпунктом 1-1) следующего содержания:
"1-1) уполномоченные государственные органы – государственные органы Республики Казахстан в сфере государственного планирования, труда, инвестиций и развития;";
пункт 5 исключить;
дополнить пунктами 5-1, 5-2, 5-3 следующего содержания:
"5-1. Государственные органы Республики Казахстан устанавливают должности иностранных работников и квалификационные требования к ним и направляют их на согласование в уполномоченные государственные органы по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам.
5-2. Уполномоченные государственные органы в течение десяти рабочих дней рассматривают и согласовывают представленные государственными органами Республики Казахстан должности иностранных работников либо отказывают в их согласовании при несоответствии показателям, изложенным в приложении 2 к настоящим Правилам.
Государственные органы Республики Казахстан в течение пяти рабочих дней со дня получения результатов согласования вносят в уполномоченный орган по делам государственной службы предложения об установлении должностей иностранных работников с приложением согласования уполномоченных государственных органов.
5-3. Уполномоченный орган по делам государственной службы в течение пяти рабочих дней со дня получения предложений об установлении должностей иностранных работников в установленном порядке обобщает их с последующим направлением на рассмотрение уполномоченной комиссии.
В случае положительного решения уполномоченной комиссии, государственные органы Республики Казахстан в течение пяти рабочих дней устанавливают должности иностранных работников и квалификационные требования, предъявляемые к иностранным работникам.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Служба управления персоналом (кадровая служба) государственного органа Республики Казахстан рассматривает представленные документы на соответствие установленным квалификационным требованиям к соответствующей должности иностранного работника и, в случае их соответствия, в течение пяти рабочих дней со дня принятия документов, указанных в пункте 7 Правил, формирует материалы, необходимые для проведения обязательной специальной проверки, и направляет их в органы национальной безопасности Республики Казахстан.";
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Ответственный секретарь центрального исполнительного органа или должностное лицо, на которого в установленном порядке возложены соответствующие полномочия, а в случаях отсутствия ответственного секретаря или указанного должностного лица, – руководитель государственного органа назначает иностранного работника на должность, установленную государственным органом по согласованию с уполномоченной комиссией, и заключает с иностранным работником трудовой договор на срок не более одного года, содержащий поставленные перед ним задачи.";
дополнить пунктами 15, 16 и 17 следующего содержания:
"15. Государственные органы Республики Казахстан не позднее двух месяцев до истечения срока трудового договора, заключенного с иностранным работником, направляют в уполномоченные государственные органы информацию о результатах деятельности иностранных работников.
В случае заключения трудового договора на срок менее одного года, информация о результатах деятельности иностранных работников направляется в уполномоченные государственные органы в течение десяти рабочих дней со дня окончания трудового договора, заключенного с иностранным работником.
16. Уполномоченные государственные органы в течение десяти рабочих дней со дня получения информации о результатах деятельности иностранного работника, направленной государственными органами Республики Казахстан, рассматривают ее, по результатам которой дают заключения о деятельности иностранного работника в соответствии с показателями, предусмотренными приложением 2 к настоящим Правилам, и направляют их в уполномоченный орган по делам государственной службы.
17. Уполномоченный орган по делам государственной службы обобщает заключения уполномоченных государственных органов о деятельности иностранных работников и направляет итоговое заключение на рассмотрение в уполномоченную комиссию в течение пяти рабочих дней.
По итогам рассмотрения информации о результатах деятельности иностранных работников и положительного решения уполномоченной комиссии трудовой договор может быть продлен на срок не более одного года.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Просмотров: 845


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×