Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане стартовал VI-ой Чемпионат мира по шинкиокушинкай каратэ»

Дата: 01.07.17 в 15:03
Мобильная версия Шрифт

Астана. 1 июля. Kazakhstan Today - Сегодня в Астане состоялось официальное открытие VI-ого Чемпионата мира по шинкиокушинкай каратэ, передает Kazakhstan Today.
Чемпионат проходит в эти выходные в спортивном комплексе "Даулет" в рамках Комплексной программы культурно-развлекательных и спортивных мероприятий Министерства культуры и спорта Казахстана для международной выставки ЭКСПО-2017, сообщили в пресс-службе чемпионата.
В церемонии открытии приняли участие руководитель Администрации президента Казахстана Адильбек Джаксыбеков, министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы, президент Всемирной организации каратэ шинкиокушинкай Кенджи Мидори и другие.
В своем приветственном слове первый президент Федерации каратэ шинкиокушинкай в Казахстане Адильбек Джаксыбеков отметил, что именно спорт, боевые единоборства в том числе, дают людям энергию, целеустремленность, волю к победе.
"Надеюсь, сегодня великие спортсмены, которые приехали участвовать в чемпионате, дадут нам новую энергию, устремления и стимул. Это была мечта основателей этого вида каратэ, что когда-нибудь здесь в Астане будут проходить такие турниры", - отметил Адильбек Джаксыбеков.
В пресс-службе напомнили, что Всемирная федерация шинкиокушинкай в 2013 году приняла решение о предоставлении права проведения Чемпионата мира Казахстану. За престижную квалификационную версию боролись Бразилии, Польша, Россия и Мексика. Теперь в Казахстане выступают 193 бойца из 40 стран: Австралии, Азербайджана, Афганистана, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Гондураса, Гонконга, Грузии, Дании, Зимбабве, Индонезии, Ирака, Ирана, Ирландии, Испании, Канады, Коста-Рики, США, Уругвая, Чили, Швеции, Шри-Ланки, Южной Африки, Южной Кореи, Японии.
"Уже на данный момент казахстанские каратистки Людмила Устюгова и Екатерина Гурова стартовали с победы и продолжает борьбу на чемпионате мира. Мы уже на передовых позициях, наших чемпионов мира уже приглашают на мастер-классы в Европу и Азию. В Центральной Азии мы номер один. Президент Всемирной организации каратэ шинкиокушинкай господин Мидори откровенно отметил, что казахстанцев больше учить нечему", - заявил председатель организационного комитета VI-го Чемпионата мира по каратэ шинкиокушинкай Владимир Ким.
В рамках чемпионата мира с 4 по 6 июля в тренировочном лагере города Щучинска также пройдёт всемирный семинар по каратэ и квалификационный экзамен на дан-тест Всемирной организации каратэ.
Просмотров: 323


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×