Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Кургана обратились в приемную с личными и жилищными вопросами»

Дата: 30.06.17 в 18:20
Мобильная версия Шрифт
Депутат Госдумы поможет разобраться с некачественным предоставлением услуг ЖКХ, неполучение звания ветерану, а также жилищными проблемами

Депутат Государственной Думы Василий Шишкоедов в рамках очередного приема рассмотрел пять обращений. 

Первый посетитель поблагодарил депутата за помощь решении его вопроса, с которым он обращался в декабре 2016 года. Тогда после официального депутатского запроса в квартире у пожилого человека были устранены все обозначенные неисправности. На этот раз мужчина от имени всех проживающих в указанном доме обратился с претензиями по поводу некачественного предоставления коммунальных услуг, завышенных начислений по неисправным общедомовым приборам учета, невыполнения гарантийных обязательств ООО «Креативные технологии» и т.д.

Шишкоедов направил запрос на руководителя Администрации Андрея Потапова с просьбой разобраться с безответственным застройщиком ООО «Строительно-монтажное управление «РТС» и обязать его выполнить все необходимые работы, обозначенные в претензии.

Следующий обратившийся – пенсионер - в декабре 1963 года был удостоен звания «Ударник коммунистического труда». Но на сегодняшний день не имеет звания «Ветеран труда». Депутат созвонился с начальником Главного Управления социальной защиты населения Курганской области Верой Деминой и попросил личного содействия в решении данного вопроса. Кроме этого заявителя направили в Курганскую Федерацию Профсоюзов, у которой имеется положительная практика в аналогичных ситуациях.

Молодой специалист, врач-стоматолог из районного поселка Каргаполье Курганской области пожаловался на крайне низкую заработную плату. Депутат обратился к директору Департамента здравоохранения Ларисе Кокориной, которая разъяснила, что что заработная плата врача в сельской местности независимо от трудового стажа должна быть не менее 20000 рублей. Вопрос взят на контроль.

Жильцы аварийного дома рассказали, что в 2016 году по программе «Капитальный ремонт» дом был включен в план ремонта крыши и фасада дома, согласно которому крыша была отремонтирована, а ремонт фасада без объяснения причин был перенесен на 2031 год. Депутат направил запрос генеральному директору Некоммерческой Организации «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» Виктору Денисову и оставил его на личном контроле.

Последним на прием к депутату студент 1 курса очной формы обучения Института юстиции ФГБОУ ВО «Уральский Государственный Юридический Университет» г. Екатеринбург Иван Кучебо с просьбой помочь получить место в общежитии. Для решения данного вопроса Шишкоедов направил официальное ходатайство на имя ректора ФГБОУ ВО «Уральский Государственный Юридический Университет» о предоставлении Кучебо места в общежитии.

Источник: http://er.ru/news/156808/
Просмотров: 319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×