Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Не знаю, насчет серьезности слухов об Исламхане и "Зените", но он готов играть в РФПЛ - эксперт»

Дата: 30.06.17 в 16:14
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта ФК "Кайрат" Фото с сайта ФК "Кайрат" Известный казахстанский специалист Аскар Кожабергенов прокомментировал Vesti.kz слухи по поводу перехода кайратовца Бауыржана Исламхана в питерский "Зенит", а также выступление отечественных клубов в первом раунде Лиги Европы

- Как вы считаете, имеют ли под собой почву слухи вокруг перехода Исламхана в "Зенит"? Или это игры агентов?

- От агентов, конечно, многое зависит. Но однозначно, что Бауыржан созрел выступать на новом уровне. Да, был период, когда он уезжал в "Кубань" и у него ничего не получилось. Но тогда был молодой и сырой, а сейчас находится в самом соку, чтобы попробовать силы в российском чемпионате. Если ему и уезжать, то сейчас самое время. Тем более его нынешний уровень соответствует выступлению в РФПЛ.

Может быть, в "Зените" ему будет трудно стать ведущим футболистом, но в другой средненькой российской команде способен спокойно заиграть. Хотя кто знает, может и в "Зените" заиграет при должном отношении со стороны тренеров и партнеров. Чтобы дальше расти в профессиональном плане, надо уезжать. А насколько серьезный интерес к нему проявляет "Зенит", не знаю. 

- Как вам выступление казахстанских клубов в первом раунде Лиги Европы?

- Мне кажется, "Ордабасы" не показал своей истинной силы. При этом не сказал бы, чтобы команде не хватило опыта, все-таки в составе присутствуют опытные футболисты. Что самое обидное, проиграли команде, которая после отпуска провела всего одну контрольную игру. И даже в физическом плане не смогли превзойти боснийцев, хотя наш чемпионат в самом разгаре. Непонятно, с чем связано поражение. И не думаю, что на исходе встречи повлияла дальняя дорога. Тот же "Дунав" проделал неблизкий путь до Павлодара и смог оказать достойное сопротивление "Иртышу". Очень важно было "Ордабасы" забить в гостях, но и опасных моментов у него не было. Очень тяжело придется южанам дома. 

- Потребуется прыгнуть выше головы.

- 0:2 заставляет играть сверхагрессивно. И еще нельзя забывать об обороне, смерти подобно будет пропустить на своем поле. 

- А что скажете об "Иртыше" и "Кайрате"?

- "Иртыш" мог забить второй мяч, но я думаю, павлодарцам будет легче решить задачу по выходу во второй раунд, чем "Ордабасы". "Широки Бриег" от обороны сыграет, а "Дунав" пойдет вперед. Это позволит "Иртышу" действовать на контратаке и, возможно, создать свой момент.

О "Кайрате" и говорить нечего. На две головы оказался выше "Атлантаса". Мог еще забить, хоть 6:0 - более чем убедительный результат. Определенные задачи будут стоять перед кайратовцами в ответной встрече, но уже можно смело говорить об их выходе в следующий этап. 

- Согласны с тем, что из всех казахстанских клубов, представленных в Лиге Европы, только "Кайрат" сможет реально претендовать на выход в групповой этап?

- Если Шелдон Бато усилит оборону, то "Кайрату" вполне по силам будет попасть в групповой этап. С другой стороны, многое зависит от жеребьевки. Ведь в последнем раунде может выпасть какой-нибудь гранд.

Отметим, что в первых играх первого квалификационного раунда Лиги Европы "Кайрат" дома разгромил литовский "Атлантас" 6:0, "Иртыш" на своем поле одолел болгарский "Дунав" 1:0, а "Ордабасы" на выезде уступил боснийскому "Широки Бриегу" 0:2. Ответные матчи пройдут 6 июля. 

Что касается Бауыржана Исламхана, то ранее о возможном его переходе в "Зенит" написала газета "Время". Поводом для этого послужил тот факт, что полузащитник не оказался в заявке "Кайрата" на Лигу Европы, но позже был дозаявлен. Отмечалось, что казахстанский и российский клубы находятся на завершающей стадии переговоров о трансфере 24-летнего игрока. При этом сообщалось, что Исламхан уже прошел медобследование.
Просмотров: 327


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×