Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-начальника УФНС России по Курганской области приговорили к реальному сроку»

Дата: 29.06.17 в 14:17
Мобильная версия Шрифт
29 июня 2017 13:17 31 0 суд, приговор, налоговая, Касьяненко Экс-начальник УФНС России по Курганской области признан виновным в превышении должностных полномочий

В пресс-службе Курганского городского суда корреспонденту 45.ru подтвердили информацию о приговоре Касьяненко. Бывший руководитель управления Федеральной налоговой службы в Курганской области приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, а его бывшая подчиненная Ольга Киселева-Захарова тоже признана виновной. Ей назначено наказание в 2,5 года лишения свободы условно.

Напомним, накануне Юрий Касьяненко, которого обвиняли в превышении должностных полномочий, выступил в суде с последним словом. Он признался, что не понимает, «что криминального он совершил».

– Да, я дал указание Ольге Алексеевне Киселевой о сумме начислений и два раза спросил о результатах проверки. Евдокимовой (еще одной подчиненной. – Прим. ред.) я вообще никаких указаний не давал – это видно из материалов следствия, – пояснил Касьяненко.

Экс-начальника признали виновным в том, что в период с декабря 2013 года по сентябрь 2014 года он, являясь начальником регионального налогового органа, дал указание своим подчиненным Евдокимовой Светлане и Ольге Киселевой-Захаровой провести налоговую проверку в ЗАО «Тюменьтел», по результатам которой последним необходимо было выявить налоговые нарушения лишь на сумму, не превышающую 10 миллионов рублей. При этом фактически задолженность у предприятия по уплате налогов в бюджет составляла более 70 миллионов рублей, сообщала пресс-служба прокуратуры Курганской области. В результате исполнения обвиняемыми данного незаконного указания государству причинен ущерб на сумму более 67 миллионов рублей.

Znak.com сообщает, что Юрий Касьяненко намерен обжаловать решение суда.

Просмотров: 352


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×