«"Иртыш" перед стартом в Лиге Европы победил "Кайсар" в чемпионате Казахстана»

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига
Тур 17
Иртыш - Кайсар 1:0

Голы: Живкович, 55 (1:0)

Турнирная таблица Футболисты "Иртыша" одержали победу над кызылординским "Кайсаром" в домашнем матче 17-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 24 июня, на Центральном стадионе Павлодара и завершилась со счетом 1:0. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Единственный гол на 55-й минуте с пенальти забил сербский защитник "Иртыша" Стефан Живкович. Одиннадцатиметровый удар главный судья Денис Тевяшов назначил после единоборства иварийского форварда Стефана Фофаны с украинским полузащитником гостей Владимиром Аржановым.

Доигрывал же матч "Кайсар" в меньшинстве. На 60-й минуте за две желтые карточки с поля был удален Владимир Коробкин.

Для "Иртыша" эта победа стала седьмой в КПЛ, а "Кайсар" потерпел восьмое поражение. С 31 очков павлодарцы идут на четвертом месте в таблице, а кызылординцы с 19 баллами занимают шестую строчку.

В параллельном матче "Кайрат" в гостях победил "Ордабасы" (2:0). Остальные встречи 17-го тура пройдут завтра, 25 июня. В 18:00 по столичному времени начнутся встречи "Астана" - "Окжетпес" и "Акжайык" - "Тараз", а в 19:00 стартуют игры "Тобол" - "Шахтер" и "Атырау" - "Актобе".

Отметим, что следующий матч "Иртыш" проведет 29 июня, когда в рамках первого раунда квалификации Лиги Европы примет на своем поле болгарский "Дунав" из Русе.