Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оккупация Сирии и подготовка к новой фазе войны»

Дата: 24.06.17 в 16:34
Мобильная версия Шрифт

Война в Сирии с международным терроризмом в лице ИГИЛ, по мнению многих экспертов, близится к логическому и скорому завершению.

Террористические банды на территории САР под натиском сирийской армии теряют свои позиции, как это происходит с ИГИЛ* в Ракке и Пальмире, либо заперты в "зонах деэскалации" и под страхом собственного уничтожения боятся их покинуть, как например группировка "Джебхат ан-Нусра"*.

Тем не менее, чем ближе завершение войны в Сирии, тем ближе получение дивидендов для ее участников. Самым главным вознаграждением для правительства САР будет то, что она удержит власть в стране. Для сирийского народа - возвращение к мирной жизни, когда семьи не будут больше терять мужей и сыновей.

Для России и Ирана победа над ИГИЛ в Сирии - стабилизация обстановки в регионе и авторитет на международной арене.

Вдобавок к этому, Российская Федерация, с официального разрешения Дамаска, получает две военных базы на территории САР, которые призваны обеспечивать мир и покой в регионе.

Однако не все стороны сирийского конфликта довольны складывающимся положением дел. Так как Башар Асад остается у власти, США и возглавляемая ими коалиция могут даже не рассчитывать на то, что президент страны согласится на какое-либо присутствие американцев на территории Сирии. Данный факт сам собой крайне не устраивает США, рассчитывавшие на определенные дивиденды с сирийской кампании. По этой причине США, пользуясь хаосом гражданской войны, пытаются реализовать свои замыслы по усилению своего влияния в Сирии любыми доступными способами.

Так 20 июня 2017 г., по сообщениям сайта "GlobalResearch", США по договоренности с курдами начали строительство крупной военной базы в населенном пункте Табка в сирийской провинции Ракка.

Также сообщается, что это будет полноценная авиабаза, использующая военный аэродром Табка, а также все военные объекты одноименного города, некогда принадлежавшие Сирийской арабской армии. Штаб базы предположительно будет располагаться в районе школы Мохаммеда Фареса. Это уже будет третья база США, незаконно построенная на территории Сирии. Две первых были образованы в апреле-мае 2017 г. на юге страны в населенных пунктах Эт-Танф и Эз-Закфе. Данные шаги США являются ничем иным, как попыткой оккупировать территорию суверенного государства.

В дополнение к этому, интернет-ресурс "SouthFront" сообщает о том, что США заключили с курдами договор, который позволит американским военным оставаться в контролируемых курдами районах на протяжении 10 лет. В свою очередь, США будут продолжать оказывать военную помощь YPG. Чем в свою очередь американцы активно занимаются.

По информации сайта "GlobalResearch" и ряда других западных СМИ, в период с 5 июня по 20 июня 2017 г. США доставили на территорию, контролируемую сирийскими курдами, 130 грузовиков с современным оружием и боеприпасами (5 июня 2017 г. - 60 грузовиков, 12 июня 2017 г. - 20 грузовиков,16 июня 2017 г. - 50 грузовиков).

Тот же источник сообщает, что всего курдам за указанный период было доставлено 12 000 штурмовых винтовок, 6000 ручных пулеметов, 3500 крупнокалиберных пулеметов, 3000 выстрелов к противотанковому гранатомету РПГ-7, 1000 единиц противотанковых гранатометов АТ-4, 235 минометов, 100 снайперских винтовок и 450 прицелов ночного видения 7PV.

В то же время, по данным новостного издания "AldoralAlSamia", стало известно о том, что "Рабочая партия Курдистана" и курдские "Сирийские демократические силы" провели полную мобилизацию всего мужского населения в возрасте от 17 до 40 лет на подконтрольных территориях.

Учитывая тот факт, что силы ИГИЛ в данном регионе на исходе, подобное увеличение военной мощи подконтрольных США курдских формирований может говорить о подготовке американцев к новой фазе войны в Сирии.

Вполне вероятен такой исход событий, по которому после завершения операции по уничтожению ИГИЛ* обеспеченные и подготовленные американцами курдские военизированные формирования продолжат борьбу, но уже с законной сирийской властью.

Таким образом, Соединенные Штаты продолжают реализацию политики управляемого хаоса в Ближневосточном регионе при полном попустительстве со стороны международного сообщества и пренебрегая международным правом.

Читайте также: Это война? Простые вопросы о выходе России из меморандума по Сирии

*запрещенная в России террористическая организация

Просмотров: 331


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×