Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанайской области по проекту «Даму-Көмек» людям с ограниченными возможностями оказали поддержку сразу в двух городах»

Дата: 23.06.17 в 17:04
Мобильная версия Шрифт

Общественное Объединение «Үміт - Надежда» «Общество поддержки граждан – инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата» выпускает товары народного потребления и швейные изделия. Общественное объединение обеспечивает работой людей с ограниченными возможностями.

К просьбе директора ОО «Үміт - Надежда» Дюсенгали Оспанова не остался равнодушным предприниматель Марат Садвакасов, директор ТОО «Фабрика нетканых материалов "S.M.F. - System». Для обеспечения работы людей с ограниченными возможностями им была принесена в дар промышленная швейная машина. От Фонда «Даму» Марату Фазылжановичу было вручено благодарственное письмо за оказание спонсорской помощи.

В городе Аркалык вручена спонсорская помощь оказана Ермекову Каскырбаю, который проработал более 20-ти лет водителем Амангельдинской районной больницы. Получив инвалидность, решил, что жизнь на этом не останавливается. В 2016 году открыл свое дело, купил автобус и теперь занимается пассажирскими перевозками. Недавно случилась поломка автобуса, а денег на запасные части не хватает. Узнав о программе «Даму-Комек» Каскырбай Турсунович обратился в Представительство Фонда «Даму» по г. Аркалык. И помощь не заставила себя долго ждать. Индивидуальный предприниматель региона Аманжол Кулмаганбетов выступил спонсором и купил запасные части для автобуса Каскырбай Турсуновича. Аманжол Кулмаганбетов – будучи предпринимателем и участником программ субсидирования и гарантирования Фонда «Даму», сразу откликнулся на призыв поддержать предпринимателя.

«Мы должны помогать и поддерживать друг-друга. Каскырбай молодец, не сдается, не опускает руки!» - восхищается Аманжол, у которого тоже бизнес в сфере транспортных перевозок.

 

«Теперь наша работа не остановится! Спасибо Фонду! Спасибо спонсору!» - благодарит Айнур Серикбаевна, счастливая супруга Каскырбая Турсуновича.
Источник: https://www.damu.kz/24766
Просмотров: 831


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×