Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новичок "Астаны" объяснил, почему сменил немецкую бундеслигу на чемпионат Казахстана»

Дата: 20.06.17 в 17:58
Мобильная версия Шрифт
Кляйнхайслер со спортидиректором Александром Коночкиным Кляйнхайслер со спортидиректором Александром Коночкиным Полузащитник сборной Венгрии Ласло Кляйнхайслер прокомментировал свой переход в "Астану". 

Контракт подписан на один год. В "Астане" Кляйнхайслер будет выступать на правах аренды - права на его трансфер принадлежат немецкому "Вердеру". В Германии он также выступал за "Дармштадт", а на родине защищал цвета "Ференцвароша", "Видеотона" и "Академии Пушкаша". 

По данным Bild, за годичную аренду Кляйнхайслера "Астана" заплатит 100 тысяч евро, а следующим летом может выкупить его трансфер за 500 тысяч. 

В немецкой бундеслиге Кляйнхайслер провел 18 матчей за последние два сезона. В них он забил один гол и отдал две результативные передачи. 

По словам Кляйнхайслера, вместе с "Астаной" он хочет защитить титул чемпионов Казахстана и выйти в групповой раунд Лиги чемпионов. 

- Клуб вышел с предложением на моих агентов, которые в свою очередь предложили мне вариант попробовать свои силы в составе "Астаны". Я долго не думал, так как знаю, что "Астана" - это большой клуб, который выступает в групповых этапах еврокубков, - сказал Кляйнхайслер в интервью официальному сайту столичного клуба. 

- Знал ли ты до этого что-то про Астану и Казахстан?
- Я не знал очень много о казахстанском футболе, но я знаю про "Астану", которая хорошо себя зарекомендовала в еврокубках. Я посмотрел в интернете фото города, страны, мне очень понравилось увиденное, город действительно очень красивый.

- В составе "Кайрата" уже играет футболист сборной Венгрии Акош Элек. Советовался ли ты с ним перед переходом?
- У меня была договоренность с клубом, никому не говорить о переходе до того, как будет подписан контракт. Теперь, конечно же, я обязательно наберу Элеку, поговорю с ним.

- Какие задачи ставите перед собой в составе "Астаны"?
- Я хочу помочь команде выиграть золотые медали чемпионата Казахстана и также выйти в группу Лиги Чемпионов. Что касается моих личных целей, то мне хочется принести максимум пользы команде, чтобы побеждать в каждом матче.

Отметим, что в составе сборной Венгрии Кляйнхайслер провел 13 матчей, в которых забил один гол. В 2016 году он принял участие в двух встречах на Евро-2016, а в игре против Австрии отдал голевую передачу и был признан лучшим игроком матча.

Основная позиция 23-летнего Кляйнхайслера - центральный полузащитник. При необходимости он может действовать на обоих флангах атаки.

Таблица всех трансферов КПЛ
Просмотров: 502


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×