Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Касым-Жомарт Токаев призвал к расширению политических, экономических и инвестиционных связей с Сингапуром»

Дата: 09.06.17 в 00:35
Мобильная версия Шрифт

parlam.kz, 8 июня

Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев провел встречу со Спикером Парламента Сингапура Халимой Якоб, возглавляющей национальную делегацию на открытии выставки "ЭКСПО-2017".
Приветствуя сингапурских парламентариев, К. Токаев отметил активное развитие двустороннего сотрудничества, основы которого были заложены лидерами наших государств Н. Назарбаевым и Ли Куан Ю.
Руководитель верхней Палаты казахстанского Парламента высоко оценил активное участие Сингапура в международной выставке "ЭКСПО-2017", отметив прогресс, достигнутый этой страной в использовании альтернативных источников энергии.
В ходе беседы были обсуждены вопросы расширения двустороннего торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества и взаимодействия в сфере новых технологий и инноваций. Председатель Сената считает, что для осуществления совместных проектов можно будет использовать Центр зеленых технологий, который откроется на базе ЭКСПО, и Международный финансовый центр "Астана".
К. Токаев обратил внимание на растущую привлекательность для сингапурских инвесторов инвестиционного потенциала казахстанского рынка. Астана поддерживает переговоры по заключению Соглашения о свободной торговле между Сингапуром и Евразийским Экономическим Союзом.
Председатель Сената отметил широкие возможности, связанные с реализацией инфраструктурных и транспортных проектов в рамках программы "Нұрлы жол – Путь в будущее" и китайской инициативы "Один пояс – Один путь": "Казахстан должен стать региональной логистическим хабом для товаров и услуг на пути к рынкам стран ЕАЭС, Центральной Азии и Европы. Данные проекты открывают новые возможности для углубления сотрудничества между нашими странами".
К.Токаев также рассказал о проводимой Казахстаном политике толерантности, подробно остановившись на инициативе Президента Нурсултана Назарбаева по созыву Съезда лидеров мировых и традиционных религий.
В свою очередь Халима Якоб сообщила, что около 100 казахстанских компаний осуществили инвестиции в Сингапур, в свою очередь для компаний из этой страны открываются перспективы в связи с осуществлением масштабных инфраструктурных проектов. По словам Спикера сингапурского Парламента, приоритетными сферами для ее соотечественников могут стать финансовый сектор и консалтинговые услуги.
Х. Якоб высказала признательность за теплый прием и пригласила К.Токаева посетить церемонию открытия национального павильона Сингапура на "ЭКСПО-2017".

Просмотров: 384


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×