Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Горячую воду в Караганде дадут к концу июня»

Дата: 06.06.17 в 12:21
Мобильная версия Шрифт

Сейчас услугодатель проводит гидравлические испытания

Компания «Теплотранзит Караганда» закончила проводить гидравлические испытания на квартальных распределительных сетях. Теперь очередь за большими магистралями. Планируется, что работу завершат к концу июня, тогда и горячая вода вернется в дома потребителей.

Испытания на механическую прочность и гидравлическую плотность магистральных трубопроводов завершатся к 9 июня. Они вскроют дефекты на тепловых сетях. Поэтому монополисту понадобиться время для того, чтобы залатать все дыры.

— На устранение дефектов у нас уйдет семь-десять дней, — сказал заместитель главного инженера компании «Теплотранзит Караганда» Александр Акишин. – Далее мы подадим заявку на ТЭЦ-3 на заполнение трубопроводов горячей водой. После этого начнется ее поэтапная подача в город. В первую очередь, горячую воду получат жители Майкудука, потом Юго-Востока и города.

В то же время услугодатель не обещает, что тепленькая вода окажется во всех домах. Ее не будет там, где идут ремонтные работы на сетях. В частности, без горячей воды все лето придется просидеть жителям домой по проспекту Строителей и прилежащих к нему улиц. Дело в том, что здесь подрядчик будет менять изношенную тепломагистраль. Поэтому, по словам Александра Акишина, местным жителям придется ждать горячей воды до двадцатых чисел сентября.

Просмотров: 505


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×