Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Найден виновник зверского аппетита»

Дата: 05.06.17 в 17:50
Мобильная версия Шрифт

Настоящую причину переедания обнаружил профессор Р.Ластиг из Калифорнийского университета. Он считает, что в неуемном аппетите людей виноват сахар и другие быстрые углеводы (кондитерские изделия, сладкие фрукты и напитки).

Современным людям все сложнее ограничить себя в еде. Ученый из США пришел к выводу, что избыток так называемых быстрых углеводов снижает чувствительность организма к гормону насыщения лептину. Его сигналы перестают доходить до мозга.

Этот процесс прогрессирующий, потому человечество вскоре не сможет контролировать свой аппетит, прогнозирует Ластиг. Чтобы этого не произошло, он рекомендует людям отказаться от сахара и простых углеводов.

Карина Дейнеко Врач-диетолог

По данным исследования, которое опубликовал журнал The Lancet в 2016 г., к 2025 году ожирением будет страдать почти 20% населения Земли. У детей официальных цифр ожирения за последние годы нет. По данным ВОЗ за 2015 г. в нашей стране избыточный вес имеют 25% детей, это каждый четвертый ребенок. Если говорить о других странах, то в Германии число детей с ожирением составляет 30%, а в Британии – 27%.

Читайте также: Эксперимент #365днівбезцукру

Известно, что сахар – самый опасный быстрый углевод. Не зря исследования этого продукта успешно финансируются и поддерживаются мировым сообществом. 

Один из многочисленных экспериментов с сахаром решил провести австралийский режиссер и актер Дэймон Гамо. Его история о том, как общество потребления и мода на "здоровое питание" на самом деле приводят нас к ожирению. Гамо снимает себя на камеру день за днем, с того момента, как он начал питаться исключительно едой с маркировкой "healthy" (полезно для здоровья). И это после несколких лет увлечения алкоголем, курения и средного углеводного рациона.

Как проходил и чем закончился эксперимент Гамо, смотрите в фильме "Сахар", 2014, 2017.

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ФИЛЬМ "САХАР", 2014, 2017 ВИДЕО

Вопросы читателей Уважаемая Наталия, Спасибо за Ваш ответ относительно моего распорядка дня и за некоторые уточнения и подсказки (я писала месяц назад). Хотела еще уточнить правда ли, что фрукты стоит есть только в первой половине дня, если я хочу похудеть 18 October 2013, 17:25 Уважаемая Наталия, Спасибо за Ваш ответ относительно моего распорядка дня и за некоторые уточнения и подсказки (я писала месяц назад). Хотела еще уточнить правда ли, что фрукты стоит есть только в первой половине дня, если я хочу похудеть? если все так строго, то почему же и чем можно перекусывать вечером? и еще вопрос - насколько серьезно стоит следит за калориями? и какой дневной рацион для девушки 23-х лет? буду благодарна за дополнительные советы относительно того как наладить обмен веществ в организме. С уважением, Вероника Посмотреть ответ

Просмотров: 546


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×