Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Война глазками детей»

Дата: 05.06.17 в 16:32
Мобильная версия Шрифт
6 июня в 15.00 в Восточно-Казахстанском областном архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике открывается фотовыставка «Эхо войны». Выставка организована в рамках долгосрочного проекта «Музей и дети» и посвящена дню памяти и скорби – началу Великой Отечественной войны – 22 июню. 
Авторы фотографий – школьники 7 «А» класса школы №15 из Павлодара Никита Пархоменко и Маргарита Архипова. Никита Пархоменко, сын фотографа и мецената музея Д.П. Багаева в Павлодаре Александра Пархоменко, интересуется фотографией с детства. Пробует себя в самых разных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт, репортажная фотосъемка. Два года назад у Никиты появилось желание сделать тематическую выставку к 70-летия Великой победы. В процессе фотосъемок к нему присоединилась одноклассница Рита Архипова. Она быстро освоила композицию, выбирая интересные сюжеты и выгодные точки съемки. От Никиты ее фотографии отличаются лиризмом и образностью. Павлодарские школьники – дети с особыми потребностями. Глубокую и очень серьезную тему войны они восприняли всем сердцем В итоге получился детский взгляд на недетскую тему – выставка «Эхо войны», их первый совместный проект.
На снимках знакомые всем боевые орудия времен Великой Отечественной – пушки, танки, вечный огонь, портреты современников и многое другое. Фотографии представлены черно-белые и цветные. Это было сделано по замыслу фотографа А.Пархоменко. Черно-белые фотографии отображают военное время.
Приглашаем посетить открытие выставки 6 июня в 15.00 по адресу: улица М. Горького, 59.   

 

 

Пресс-служба музея-заповедника Фото Сергея Сурова  


Просмотров: 2035


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×