Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО построят агропромышленно-логистический комплекс»

Дата: 01.06.17 в 10:10
Мобильная версия Шрифт


Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов встретился с инвесторами из Китая и Сингапура. Глава региона рассказал гостям об инвестиционном потенциале области. 

«В нашем регионе самые богатые земли Казахстана. Бонитет почвы составляет 55 баллов. Мы обладаем большим потенциалом по переработке мяса, молока и всей продукции сельского хозяйства. Не все, что мы производим, мы перерабатываем - только 20% мяса, около 10% муки и молока порядка 50%. Мы заинтересованы в том, чтобы контактировать с инвесторами и создать им максимально благоприятные условия. Мы начали хороший проект «Тайынша май» и у нас большие планы, которые связаны с реализаций этого проекта. В этом году мы увеличили площади масличных культур до 712 тысяч гектаров. В 2,5 раза мы увеличили зернобобовые и чечевицу, доведя ее до 190 тысяч гектаров. Главная наша отрасль – это сельское хозяйство, поэтому нам необходимо все то, что связано с этой отраслью – мы будем максимально развивать», - рассказал Кумар Аксакалов. 

Учредитель компании «Тайынша май»  Цзя Хэи поблагодарил руководство области за поддержку и рассказал о планах по дальнейшему развитию предприятия. Руководство фирмы планирует на базе завода по переработке масличных построить агропромышленный парк и наладить логистическую систему.  

«Наш проект компании Айцзю - это система логистической цепочки. Первая база - это завод в Ильичевке, потом у нас логистическая база на границе с Казахстаном и наш логистический парк в городе Сиань. То есть мы здесь объединяем все три системы - это производство, доставка и продажа в городе Сиань. Тем самым мы гарантируем качество продукции, его своевременную доставку и уже полную реализацию. Это у нас в Китае называется «система Дракон», то есть когда уже есть полная система, полная цепочка. И мы уже не будем ни от кого зависеть и сами контролировать этот процесс. Эта система также полностью совпадает с программой, которую озвучил Президент РК Н.А. Назарбаев «Нурлы жол», а также с программой, которую озвучил наш Президент Си Цзиньпин «Один пояс - Один путь», - рассказал Цзя Хэи. 

Данный проект компания «Айцзю» планирует реализовать совместно с фирмой «Salim Wanye». Подробнее о данном предприятии рассказал директор по региональным проектам Китайской пищевой корпорации «Минжонг» Сэм Онг.

«В корпорацию входит 1400 компаний. Основной вид деятельности – пищевая промышленность. Кроме этого, мы занимаемся горнорудной промышленностью,  гостиничным бизнесом, ресторанным бизнесом и другими сферами, IT-технологиями. В рамках сотрудничества мы можем создать совместный проект с корпорацией «Айцзю» и в дальнейшем будем реализовывать и другие проекты», - рассказал Сэм Онг.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1069


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×