Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент WBC высказался о конфликте с "Канело" и его нежелании драться с Головкиным за титул организации»

Дата: 30.05.17 в 08:09
Мобильная версия Шрифт
Альварес и Сулейман. Фото с сайта yodeportes.com Альварес и Сулейман. Фото с сайта yodeportes.com Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман высказался по поводу конфликта с бывшим чемпионом организации Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО), а также о нежелании мексиканца драться с казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО) за его титул WBC в среднем весе.

"Команда "Канело" может пытаться и делать все, что хочет, чемпионом WBC является Головкин. Даже если они пытаются что-то сделать, Головкин ни в коем случае не согласится с этим, потому что он наш чемпион.

Ситуация с "Канело" очень простая, практичная и открытая, WBC абсолютно ничего не имеет против "Канело" или кого-либо еще. Единственное, что WBC делает, так это предлагает дружбу, возможности и безусловную поддержку. Он этого не видит, это вопрос пересмотра истории, потому что факты налицо", - цитирует Сулеймана BoxingScene.com.

Ранее "Канело" заявил, что в бою с Головкиным, который намечен на 16 сентября, он не будет претендовать на пояс WBC, принадлежащий GGG. Причиной тому послужил прошлогодний конфликт между мексиканцем и Советом из-за разногласий по поводу защиты титула против Головкина, который Альварес в итоге отдал казахстанцу без боя.

На этом фоне "Канело" также отказался от "праздничного" пояса, который WBC создал специально для его поединка против соотечественника Хулио Сезара Чавеса-младшего (50-2-1, 32 КО), который прошел 6 мая в Лас-Вегасе и завершился победой Альвареса.

Ожидается, что на кону поединка 16 сентября будут стоять четыре титула - WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, которые принадлежат Головкину. При этом "Канело" выставит свой пояс чемпиона мира в среднем весе по версии авторитетного журнала The Ring.
Источник: http://vesti.kz/profi/236592/
Просмотров: 427


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×