Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фабио Ару будет капитаном "Астаны" на "Тур де Франс"»

Дата: 29.05.17 в 01:17
Мобильная версия Шрифт
Фабио Ару. Фото с сайта sport.bigmir.net Фабио Ару. Фото с сайта sport.bigmir.net

Капитаном "Астаны" на "Тур де Франс-2017" будет итальянец Фабио Ару. Об этом корреспонденту Vesti.kz сообщил спортивный директор казахстанской велокоманды Дмитрий Фофонов. Ару уже восстановился после травмы, полученной перед "Джиро д'Италия", и проводит тренировочный сбор в Испании.

"Ару будет сокапитанить с Фульсангом. Конкуренция - это всегда хорошо. У Фабио был проработан календарь под "Джиро д'Италия", но не всегда дорогие гладкие - бывают падения. Не он первый, в велоспорте такое бывает. Он на тренировке получил серьезную травму, после которой понадобилось длительное восстановление. Он уже провел хорошую работу на Тенерифе с гонщиками. Команда состава на "Тур де Франс", которая там находится, ведет сплоченную работу. Готовятся, хороший настрой. Скоро на первых гонках мы их уже увидим. Кто-то поедет в Швейцарию, кто-то на "Дофине". Что касается тандема Ару - Фульсанг - два сильных гонщика всегда лучше, чем один", - сказал Фофонов. 

Напомним, Ару был первым капитаном "Астаны" на "Джиро д'Италия", но еще до старта гонки получил травму на тренировке. Вместо него был назначен Микеле Скарпони, который трагически погиб за несколько дней до начала "Джиро". Третьим капитаном "Астаны" стал Танел Кангерт, он упал во время 15-го этапа и сошел с гонки. В итоге казахстанская команда продолжила гранд-тур без капитана. Лучшим в "Астане" стал Дарио Катальдо, занявший 14-е место.

Источник: http://vesti.kz/astana/236553/
Просмотров: 426


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×