Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Краудфандинг к 22 июня. Каждый желающий может поддержать реконструкторов»

Дата: 28.05.17 в 11:52
Мобильная версия Шрифт

Не так много времени остается до 22 июня – трагической даты начала Великой Отечественной войны. Сколько бы лет ни прошло, всегда будут те, кто свято чтит память ветеранов, мирного населения, мальчишек и девчонок, жизнь которых оборвалась на рассвете в этот день. Для Бреста это святая дата, Брест в эту ночь не спит. 

На рассвете в годовщину начала войны пройдет VII международный военно–исторический фестиваль «22 июня 1941 года. Брестская крепость» с инсценировкой эпизодов обороны. Подготовка к фестивалю в самом разгаре в эти дни. Денег, как всегда, не хватает. Организаторы – ОО БРСМ, военно-исторический клуб «Гарнизон» и др. объявили о добровольных пожертвованиях, которые может сделать каждый желающий. Взамен организаторы не оставят без внимания ни одного мецената. Все, кто пожертвует от 5 белорусских рублей, получат благодарности, сувениры с символикой, фотосессию в военной форме или привилегии при наблюдении за военными баталиями. «Категория поощрения» зависит от суммы взноса. Сегодня краудфандинг набирает популярность в Интернете. Это народное-общественное финансирование, коллективное сотрудничество тех, кто добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, чтобы поддержать усилия других людей или организаций. Подробности можно узнать здесь. Петр Пицко, идейный вдохновитель и сооснователь проекта, говорит, что важны даже не средства, а сама идея общего участия.

По словам организаторов, размещение участников фестиваля на территории Брестской крепости в палаточном лагере начнется в этом году с 20 июня.

 /  сергея мощика
Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×