Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кто из госслужащих СКО дискредитирует работу госслужб?»

Дата: 26.05.17 в 14:44
Мобильная версия Шрифт


24 мая 2017 года прошло очередное заседание Совета по этике. На повестку дня были вынесены 13 вопросов, из них 7 дисциплинарных дела.

Одним из вопросов стало дисциплинарное дело в отношении акима Возвышенского сельского округа района М. Жумабаева Сматова Х.Т. за нарушение законности при осуществлении государственных закупок при проведении капитального ремонта кровли здания Дома культуры. Членами Совета по этике на Сматова Х.Т. рекомендовано наложить дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора.

По представлению прокуратуры Акжарского района рассмотрены дисциплинарные дела в отношении руководителя Отдела сельского хозяйства Акжарского района Киманова А.М. и заведующего производственным сектором Жумагулова Г.Г. В результате неправомерных действий должностных лиц незаконно выплачены субсидии на ведение селекционной и племенной работы с маточным поголовьем крупного рогатого скота, охваченным породным преобразованием крестьянскому хозяйству в размере 900.000 тг. За совершение проступков, дискредитирующих государственную службу на Киманова А.М. и Жумагулова Г.Г. рекомендовано наложить дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

В ходе заседания также рассмотрено дисциплинарное дело в отношении акима Майского сельского округа Акжарского района Надырова М.М., возбужденное на основании представления Департамента государственных доходов СКО. В действиях акима округа усматривается совершение проступка дискредитирующего государственную службу. Согласно полученным материалам, Надыров М.М. непосредственно принимал участие в организации сельскохозяйственного производственного кооператива и получении субсидий своим отцом и тем самым использовал свое служебное положение для удовлетворения материальных благ близкого родственника. Следует отметить, что согласно материалам уголовного дела отцом акима округа субсидии в размере 3.096.000 тенге были получены незаконно и в последующем возвращены государству. По итогам голосования членами Совета по этике рекомендовано освободить с занимаемой государственной должности акима Майского сельского округа Надырова М.М.

За совершение проступка дискредитирующего государственную службу на основании представления прокуратуры Уалихановского района рассмотрено дело в отношении руководителя Отдела сельского хозяйства Уалихановского района Жауарова А.А. Согласно представлению в результате неправомерных действий руководителя Отдела незаконно просубсидировано 13 хозяйствующих субъектов на общей площади 598 га, на общую сумму 239 200 тенге. Членами Совета по этике рекомендовано дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

По материалам служебного расследования Департамента государственных доходов СКО рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя Управления государственных доходов по Кызылжарскому району Батырбекова Ж.Н. за увод от надлежащей дисциплинарной ответственности подчиненных работников и направление недостоверной информации руководству. За совершение проступка дискредитирующего государственную службу рекомендовано дисциплинарное взыскание в виде понижения в государственной должности, в случае отсутствия вакансии предупреждение о неполном служебном соответствии.

По обращениям сотрудника Отдела экономики и бюджетного планирования акимата города Петропавловска Басагариновой М.С. рассмотрено дисциплинарное в отношении руководителя Отдела Амреновой Г.А.  Согласно материалам проверки руководителем государственного органа несоблюден принцип законности, что повлекло нарушение трудовых прав работника Басагариновой М.С., а также непринятия мер, направленных на создание благоприятной морально-психологической атмосферы в коллективе. По итогам рассмотрения дисциплинарного дела рекомендовано наложение выговора на руководителя Отдела Амренову Г.А.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1451


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×