Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фермеров нового поколения будут готовить на семинарах в Алматинской области»

Дата: 24.05.17 в 15:38
Мобильная версия Шрифт

Алматинская область обладает большим потенциалом развития агропромышленного комплекса. Поэтому своим развитием по всем направлениям должна постоянно показывать пример другим регионам. Центр агрокомпетенций НПП РК "Атамекен" совместно с Региональными палатами предпринимателей начали организацию семинаров для представителей крестьянских хозяйств и предприятий. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций Алматинской области рассказал начальник отдела Агропромышленного комплекса областной Палаты предпринимателей Даурен Оналбаев.

Основная цель обучения, как отмечают организаторы, помочь фермерам внедрить и применить новые технологии в сфере агропромышленного комплекса. В Алматинской области семинары стартовали 11 мая в Карасайском районе среди пчеловодов. Всего в регионе планируется провести 26 семинаров и охватить более 400 человек. "Бесплатные обучения Центра агрокомпетенций организовываются второй год подряд. В нынешнем году при формировании тем и разработке учебных материалов были учтены недостатки прошлогодних семинаров и предложения предпринимателей. К примеру, впервые будет уделено внимание ветеринарно-санитарной безопасности. По данной тематике мы планируем провести семинар в Ескельдинском и Карасайском районах. На 2017 год выбрана тематика семинаров с учетом актуальной потребности субъектов агробизнеса, а также учитываются мнения отраслевых ассоциаций и охватываются все основные направления агропромышленного комплекса. Участников обучения ждут увлекательные занятия по животноводству и растениеводству, теория и практика. В целом на 2017 год предстоит объемная работа по взаимодействию и региональному развитию сельхозтоваропроизводителей и подготовке фермеров нового поколения Алматинской области", - говорит начальник отдела агропромышленного комплекса Палаты предпринимателей Даурен Оналбаев.

Стоит отметить, что благодаря подобным семинарам, НПП "Атамекен" активно реализовывает политику Главы государства и способствует созданию и ведению сельскохозяйственных кооперативов. Напомним, что в прошлом году в на полях региона было проведено 135 обучающих семинаров, в которых приняли участие более 2 тысяч фермеров.

Просмотров: 1625


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×