Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске наркоторговец продавал героин из дома»

Дата: 17.05.17 в 16:15
Мобильная версия Шрифт


Сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города Петропавловска задержан 55-летний житель областного центра, который  подозревается в распространении наркотиков прямо из своей квартиры в самом центре города. 

Из своих пятидесяти пяти лет – тридцать подозреваемый провел за решеткой. За его плечами в основном имущественные преступления. В последнее время от жителей дома постоянно поступали жалобы на посещения незнакомых людей и разбросанные в подъезде шприцы. При проведении оперативных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом городского УВД в квартире были обнаружены и изъяты 5 свертков с наркотическим веществом. Экспертиза показала, что изъятое наркотическое средство является героином. 

В ходе проведенной разработки было установлено, что наркотики он продавал из квартиры. Более того, несмотря на проживание в ней его престарелой матери, он предоставлял жилплощадь для потребления наркотиков своим клиентам.

По словам начальника отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г. Петропавловска майора полиции Самата Кусбекова, по факту сбыта наркотических средств и организации и содержания притона проводится досудебное расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В ходе следственных действий все вещественные доказателства были изъяты и приобщены к материалам уголовного дела. Всего с начала года  за незаконное обращение с наркотическими веществами к уголовной отвественности полицейскими СКО было привлечено более 120 человек. Из незаконного оборота было изъято свыше 22 кг различных наркотических средств. 

 По материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×