Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фонд «Даму» и АО «Shinhan Bank Kazakhstan» поддержали людей с ограниченными возможностями»

Дата: 15.05.17 в 10:29
Мобильная версия Шрифт

«Shinhan Bank Kazakhstan» приобрел для 18 инвалидов швейное оборудование (швейные машинки, оверлок) на сумму $17,4 (5,5 млн тг.) в рамках проекта Фонда «Даму» - «Даму Комек». Технику вручил Председатель правления АО «Shinhan Bank Kazakhstan» Ким Хен Хван.

По его словам, предприниматели с инвалидностью теперь смогут открыть собственное дело или расширить уже существующий бизнес. Кроме этого, «Shinhan Bank Kazakhstan» открыл клиентские счета для 18 инвалидов, на которые зачислены по 100 тысяч тенге. Данными средствами банк обеспечил предпринимателей первым заказом на изготовление изделий для многодетных, малообеспеченных семей, а также Центра дневного пребывания детей инвалидов (постельное белье, национальные костюмы, специальная одежда для персонала детских домов и социальных учреждений).

 

 

 

 

Управляющий директор Фонда «Даму» Габит Лесбеков сообщил, что в течение семи лет действия проекта «Даму-Комек», на специальном сайте программы www.damu-komek.kz были размещены 2 342 заявки. Спонсорскую помощь получили 1 945 инвалидов (по состоянию на 10.05.2017г.) по всей республике. В 2016 году из 301 заявки, размещенной на сайте, все инвалиды получили спонсорскую помощь.

 

 

 

«Спонсорами проекта «Даму-Комек» выступают как индивидуальные предприниматели, так и представители крупного бизнеса и банки. Мы рады, что нашу инициативу по поддержке инвалидов поддержал Шинхан Банк. Это уникальная возможность для инвалидов иметь обеспеченный заказ и расширить горизонты бизнеса. Помимо «Даму-Комек» в Фонде есть проект «Посмотри на звезды», где предприниматели с ограниченными возможностями могут получить гранты до 300 тысяч тенге в виде оборудования на развитие собственных инициатив. Уже выдано 250 грантов на сумму более 50 млн тенге. И в прошлом году мы запустили программу «Развитие предпринимательских навыков женщин с инвалидностью», которая направлена на обучение, подготовку/переподготовку женщин по востребованным, адаптированным специальностям и составлению бизнес-планов. Уже трудоустроены 50 женщин с инвалидностью и 90 прошли профессиональное обучение»,- сказал Управляющий директор Фонда «Даму» Габит Лесбеков.

  

 

 

 

 

В рамках мероприятия состоялась выставка-ярмарка, где были представлены изделия, выполненные инвалидами-предпринимателями.

Источник: https://www.damu.kz/24277
Просмотров: 323


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×