Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Паводок в СКО: ситуация стабилизируется»

Дата: 12.05.17 в 16:29
Мобильная версия Шрифт


Первая декада мая ознаменовалась прохождением второй волны паводка на реке Есиль. Наиболее напряжённые дни были отмечены в период праздничных дат, когда пик паводка проходил в Петропавловске и населённых пунктах Кызылжарского района. Затем началось снижение уровня воды, позволяющее говорить о прекращении угрозы дальнейших подтоплений населённых пунктов области.

Только за сутки 10 мая 2017 года в посёлках Заречный и Кожзавод г.Петропавловска, сёлах Тепличное, Прибрежное и Вишнёвка перевезено спасателями ГУ «Республиканский оперативно-спасательный отряд» (г.Алматы) и ГУ «Оперативно-спасательный отряд Департамента по ЧС СКО 1830 человек, в т.ч. 79 детей, . Также были проведены работы по укладке 1000 шт. мешкотары, откачано 3200 м. куб. воды.

В населённых пунктах постоянно осуществляется патрулирование, мониторинг уровня воды.

В проведении инженерных работ на территории области было задействовано 228 человек, 66 единиц техники и 12 плавсредств, 12 мотопомп.

11 мая спасатели ГУ «Оперативно-спасательный отряд» совместно с сотрудниками службы торговли и питания акимата г. Петропавловска доставили жителям разъездов 2617 и 2618, по причине подъёма воды в реке Есиль испытывающим трудности транспортного сообщения с областным центром, продукты питания и предметы личной гигиены. Руководитель спасательного подразделения Жанат Мухамбетов и специалист акимата Нина Муслимова доставили жителям разъезда, среди которых были несколько пенсионеров, дети и девушка-инвалид, продуктовые пакеты с чаем, сыром, консервами, макаронами. Также жители были очень рады свежему хлебу и бутилированной питьевой воде. 

«Мы постоянно доставляем людям помощь, они очень довольны, благодарят всех тех, кто постоянно оказывает им столь необходимую помощь. Людям очень приятно в трудный период ощущать заботу о себе», — отметила представитель службы торговли и питания, организатор доставки Альфия Назарова. «Спасибо большое за то, что не забыли нас, доставили продукты», — сказала Наталья Зверева, житель одного из домов разъезда.

К слову, благодаря тому, что паводковая ситуацию в нашей области стабилизируется, спасатели из Алматы, Астаны и Павлодара покидают Северо-Казахстанскую область.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1969


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×