Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый терминал в аэропорту Волгограда введут в строй за месяц до ЧМ-2018»

Дата: 12.05.17 в 09:01
Мобильная версия Шрифт
В аэропорту Волгограда продолжается масштабная модернизация. В настоящее время на аэродроме продолжается строительство рулежных путей, а также перрона для самолетов, идет обустройство очистных сооружений и водосточно-дренажной системы. Такая информация была озвучена в ходе выездного совещания, посвященного ходу реконструкции воздушных ворот, которое на месте провел губернатор Андрей Бочаров. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации 12 мая.

Также обновляются инженерные коммуникации, в том числе монтируется светосигнальное оборудование по III категории ИКАО, что позволит принимать самолеты даже в неблагоприятных погодных условиях. На объектах круглосуточно трудятся 420 человек и 122 единиц техники, работы идут по графику.

В волгоградском аэропорту для самолетов уже открыли первую очередь новой рулежной дорожки. А все плоскостные сооружения аэродрома, включая перрон, строители должны завершить к концу 2017 года. Этому же сроку должно быть установлено светосигнальное и навигационное оборудование.

«В мае 2018 года предстоит ввести в строй новый терминал и привести в порядок площадь перед аэровокзалом, запустить на регулярной основе перевозку пассажиров пригородными поездами», — добавил глава региона.

Строительство нового терминала В, который будет обслуживать российские авиалинии, ведётся в достаточно высоком темпе — компания работает круглосуточно. Уже в июле 2017 года будет завершен нулевой цикл. К концу года перед строителями стоит задача закрыть тепловой контур здания, чтобы в зимний период работать внутри.

Сейчас для отправления и приема внутренних рейсов используется терминал А, для международных линий — терминал С. Разведение пассажирских потоков потребовалось в связи со значительным увеличением объема перевозок: в январе-апреле 2017 года он вырос на 16% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, особенно высокая динамика — на зарубежных линиях.

«Это абсолютно разные технологии обслуживания пассажиров, разные системы обеспечения. Чтобы потоки не перехлестывались, терминал А на время строительства нового здания будет обеспечивать внутренние линии, когда занят терминал С», — уточнил генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Сергей Дмитриев.

Строительство в аэропорту двух новых пассажирских терминалов В и С входит в программу подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Последний уже построен и начал свою работу в августе 2016 года.
/Regnum/
Просмотров: 277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×