Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Нацбанка Кыргызстана позабавил соцсети предложением легализовать марихуану»

Дата: 06.05.17 в 06:09
Мобильная версия Шрифт
© youtube © youtube

Глава Нацбанка Кыргызстана Толкунбек Абдыгулов предложил легализовать марихуану в республике, чтобы привлечь туристов. Выступление банкира было размещено размещено на YouTube-канале информационного агентства АКИpress. Видео быстро разошлось в соцсетях и пабликах, собирая многочисленные комментарии. Пользователи пересылают ролик по WhatsApp.   

Предложение прозвучало на заседании по обсуждению Национальной стратегии устойчивого развития до 2040 года. Во время обсуждения Абдыгулов привел в пример стоимость отдыха на Иссык-Куле и в Турции - за 300 долларов можно слетать в Турцию, билет туда и обратно, семь дней жить в отелях плюс питание.

"С кем вы пытаетесь конкурировать?", - задал вопрос Абдыгулов представителям туристической отрасли. По его мнению, у туроператоров нет фишки, которая послужила бы драйвером для привлечения туристов.

Глава Нацбанка задался вопросом "Как сделать туристический рай?" и привел шутливый ответ. "Если вы неолибералисты, придумайте фишки. Я знаю, как привести сюда всех туристов - легализуйте марихуану. Все. Ничего не надо делать, у вас туристы пачками будут. Весь СНГ будет, мест в гостиницах не останется. Вот это - фишка", - сказал Абдыгулов. 

По данным АКИpress, на территории Кыргызстана есть несколько зон, где произрастает конопля. Ежегодно правоохранительные органы проводят мероприятия по уничтожению зарослей дикорастущей конопли. В стране законодательно запрещено изготовление, употребление и сбыт марихуаны.

Просмотров: 379


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×