Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске задержан горожанин, обворовавший гаражи»

Дата: 27.04.17 в 16:17
Мобильная версия Шрифт


Сотрудники Второго отдела УВД г. Петропавловска задержали 58-летнего жителя областного центра, орудовавшего в гаражах. Его наживой становилось все, что хранилось там. Как рассказал начальник Второго отдела полиции  городского УВД майор полиции Серик Альжанов, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции  был задержан житель Рабочего поселка. Установлена его причастность  к пяти кражам.

Несмотря на свой солидный возраст горожанина в воровском деле не отличался особой избирательностью. Склад с наворованным имуществом напоминал скарб известного литературного героя - Плюшкина. Все это – колеса, велосипеды, электроинструменты, провода, и даже пустые бутылки и старые вещи, некоторые уже непригодные инструменты  было похищено из гаражей.  Орудовал горожанин исключительно ночью, вооружившись пилой или монтировкой.  Часть похищенного планировал продать, что-то использовать по хозяйству.

Как установлено следствием, злоумышленник побывал в пяти гаражах. В данное время проверяется причастность к другим аналогичным преступлениям. Теперь запасливому горожанину грозит уголовная ответственность. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Похищенное изъято и возвращено владельцам. Петропавловцы написали письмо на блог начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова, в котором высказали благодарность за работу полицейских второго отдела Самата Тастан, Александра Задворного, Гарифа Хамзаева, Асана Таутаева,  Нурсултана Кудабаева.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1959


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×