Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Хайпанём немножечко?": популярные блогеры высказались о новом шоу Сергея Дружко»

Дата: 25.04.17 в 23:59
Мобильная версия Шрифт

Бывший ведущий телепередачи "Необъяснимо, но факт" Сергей Дружко, который запустил на "Ютубе" собственное шоу, стал настоящим интернет-феноменом: за два дня новоиспечённый "обозреватель мемов" набрал два миллиона просмотров и 400 тысяч новых подписчиков.

Такой резкий прирост не смогли оставить незамеченным и уже состоявшиеся звёзды видеоблогинга и эксперты. Лайф решил узнать у них, каковы шансы у Дружко подвинуть "титанов "Ютуба":

<p>видеоблогер</p>

— Видеоролик очень понравился. Это самобытно, это свежо. И это интересно, когда телезвезда с прекрасной самоиронией врывается на просторы Интернета для того, чтобы "мемасно" обозревать мемы. Считаю, что этот проект может в дальнейшем иметь успех, уже виден крутой продакшн, отличная работа по продвижению. Что касается меня, никакой конкуренции — это не новостной блог в классическом виде, который делаю я, проект уникальный и при правильном подходе миллион подписчиков будет через пару месяцев. Музыку только потише нужно сделать, чтобы Сергея было лучше слышно, и общий план такой широкий не брать — и всё будет совсем круто.

"Необъяснимо, но факт" — одна из моих любимых передач. Ну и в качестве эксклюзивной информации, Дружко — хороший друг моей семьи. Мой дедушка помогал ему устроиться в университет Бонч-Бруевича в Санкт-Петербурге, родители Сергея хорошо дружили с моей семьёй, они родом из одного города — Уральска. Хотя он сам наверняка даже не догадывается, что у него есть такая интересная связь с одним из топовых видеоблогеров — Николаем Соболевым. Как-нибудь донесём до него эту информацию.

<p>видеоблогер</p>

— Видеоролик не смотрел, и желанием не горю. Я примерно понимаю, о чём речь, что за формат, в чём суть и так далее. К сожалению или к счастью, такое шоу будет востребовано у нас на "Ютубе" в силу двух факторов: Соболев и другие видеоблогеры активно, на протяжении нескольких месяцев, пиарили "Необъяснимо, но факт". Чуть ли не во всех новых видео Коли есть эти вставки с Дружко. Это выглядит немножко подозрительно: сначала его все пиарят, а потом выходит шоу. Глядя на первые результаты канала — лайки и просмотры — можно сделать вывод, что такая программа имеет место быть, но мне не совсем нравится, что телевизор лезет на "Ютуб". Мне кажется, все должны быть на своих местах.

<p>видеоблогер, продюссер Яна Гордиенко</p>

— Нет, ролик не понравился. Я его телевизионные выпуски с детства считал умалишёнными, а тут вообще клоунада чистой воды началась. Конечно, шоу имеет место быть — это же телевизионщики. Там очень умные и грамотные люди работают. И увлечь не совсем думающую аудиторию не составит никакого труда. Плюсом ко всему это же в диковинку: Фрик из телека ещё больше фрикует в своём стиле на "Ютубе". Но у меня возник вопрос: всё ли хорошо у редакторов программы и у самого Дружко? Однозначно нет, если почти 50-летний мужик рассуждает про мемасики и обсуждает версус Ларина с Джараховым. Так или иначе мы наблюдаем, как телевидение переходит на "Ютуб" и начинает смещать блогеров. Необъяснимо, но факт.

<p>видеоблогер</p>

— Видео понравилось, но, как по мне, не хватало динамики. Где-то с минуты шестой хотел выключить. Но, я думаю, если будут приглашённые гости, например, — это разнообразит всё. Это шоу легко может иметь успех в дальнейшем. Поле для творчества огромное. Мемы, новости и гости под началом Сергея Дружко (главного мема) с хорошим продакшном и сценарием будут собирать миллионы просмотров. Главное — не скатиться [улыбается].

<p>видеоблогер</p>

— Честно, не понравилось вообще [смеется]. Мне не зашло, как-то всё постановочно и не живо. Лично меня привлекает живость кадра и близость к аудитории. Побольше скандалов и тупости, тогда всё будет класс.

<p>партнёр агентства Z, отец Саши Спилберг</p>

— Ролик мне понравился. Появление этого выпуска и этой персоны на "Ютубе" говорит о том, что скоро начнётся большая драка, война контентов, наконец-то. То есть оффлайновые персоны начинают конвертировать свою известность в онлайн. Я, как менеджер, уже набрал гору попкорна. Буду наблюдать. Прогноз относительно дальнейшего успеха шоу довольно сложный, потому что это не формат. Я уверен, что мсье Дружко — человек талантливый, и он быстро всё прочухает и сделает всё как надо. Адаптируется к среде.

Сам Сергей Дружко в разговоре с Лайфом отметил, что успех программы стал для него сюрпризом, также как и для пользователей Сети:

<p>телеведущий</p>

— Я с полной уверенностью могу сказать, что я сомневался в успешности этого проекта. Могу ли я "подвинуть" уже состоявшихся звёзд "Ютуба"? Я могу предположить, кто стоит за этим вопросом, и хочу сказать Николаю Соболеву, чтобы он не переживал — места хватит всем.

Источник: https://life.ru/1002219
Просмотров: 844


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×