Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким СКО: «Никто не останется наедине с бедой»»

Дата: 20.04.17 в 11:32
Мобильная версия Шрифт


Глава региона Кумар Аксакалов и Фархад Куанганов, секретарь партии «Нур отан», побывали в районе им. Габита Мусрепова, где в результате подъема уровня реки Шарык, вода вышла из русла и затопила 157 домов в трех населенных пунктах. Режим ЧС здесь объявлен с понедельника.

«Никто один на один со своими проблемами  не останется. Комиссия работает, была уже в каждом доме. Сегодня мы должны определить сумму ущерба и вопрос решится по компенсации. Вы должны знать, что мы вам поможем решить ваши проблемы. Сейчас и в общественные организации на счет начали поступать деньги, со всех сторон идет помощь. В течение короткого времени все будем компенсировать и помогать», - поговорил с сельчанами Кумар Аксакалов.

Фархад Куанганов, секретарь партии «Нур Отан»  специально приехал из Астаны, чтобы лично изучить ситуацию на месте во время разговора с пострадавшими североказахстанцами.

«Я заверяю, что мы будем держать на контроле ситуацию, все ваши вопросы будут учтены. За вас переживает руководство области, района и все регионы Казахстана», – сказал Фархад Куанганов.

Аким области также рассказал об условиях выплаты компенсации: «Мы приготовим вам место для проживания и постараемся в течение полутора месяцев решить вопрос с деньгами. Там есть определенные процедуры, - проинформировал Кумар Аксакалов. - Есть определенная комиссия и правила, которые надо соблюдать, объективно будем относится к оценке ущерба. Что касается денег, мы не будем выдавать частями, а выплатим сразу. Жильцам, у которых полностью разрушены дома, будет компенсирована стоимость жилья».

Администрация области заверила жителей Рузаевки, что беспокоиться о том, что вода опять придет, не надо. Можно возвращаться в дома, у кого они уцелели, перевозить скот и вещи.

Ольга УНЧУРА

по материалам пресс-службы акима СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1167


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×