Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вопросы заработной платы учителей и воспитателей - важная задача, которая остается на контроле городского руководства»

Дата: 12.04.17 в 13:09
Мобильная версия Шрифт
Вопросы заработной платы учителей и воспитателей  - важная задача, которая остается на контроле городского руководства 12.04.2017 Образование

Муниципальные власти продолжают контролировать ситуацию с заработной платой учителей и работников дошкольных образовательных организаций. Данная тема, напомним, неоднократно рассматривалась на совещаниях с профсоюзами, советами директоров образовательных организаций. Обсуждению этого вопроса было посвящено совещание, которое провел Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов.

В работе совещания приняли участие директор Департамента финансов и имущества Администрации города Кургана Игорь Зворыгин, заместитель директора Департамента социальной политики, начальник управления образования Иван Сбродов, начальник финансово-экономического управления ДСП Елена Останина, а также депутаты Курганской городской Думы, входящие в постоянную депутатскую комиссию по социальной политике, Ольга Баланчук и Алексей Предеин.

Одной из главных тем обсуждения стало рассмотрение вопроса о заработной плате педагогов дошкольных образовательных организаций. Как доложил Иван Сбродов, за последние три месяца средняя зарплата воспитателей оставалась в пределах одного уровня. В январе текущего года она составила 17588 рублей, в феврале – 17721 рубль, в марте - 17412 рублей.

На совещании озвучивалось, что в случае поступления в Администрацию города обращений воспитателей о снижении заработной платы Департамент социальной политики должен организовать проверку по каждому конкретному факту.

Вопросы, связанные с формированием заработной платы работников дошкольных образовательных организаций, отмечалось на совещании, город намерен решать в тесном взаимодействии с Правительством Курганской области. Письмо, содержащее предложения Кургана по решению этой задачи, по поручению Руководителя Администрации города Кургана Андрея Потапова в ближайшие дни будет подготовлено и направлено в областной Департамент образования и науки.

В рамках рабочего совещания также обсуждался вопрос о заработной плате педагогов школ. На сегодняшний день, сообщил Иван Сбродов, средняя зарплата учителей по городу составляет порядка 22-тысяч рублей (21242 - в январе, 23068 - в феврале и 22595 - в марте). В ходе совещания участники отметили необходимость внесения ряда корректив в методику формирования фонда оплаты труда работников общего образования. Данный вопрос, как было отмечено, также требует кропотливой проработки совместно с Департаментом образования и науки Курганской области.

Подводя итоги совещания, Андрей Потапов подчеркнул, что вопросы заработной платы воспитателей и учителей и в дальнейшем останутся на жёстком контроле городского руководства и на его личном контроле. Муниципальная власть готова к конструктивному диалогу и поиску совместных решений с Правительством Курганской области, с профсоюзами с самими педагогами, а потому уже на следующей неделе запланировано совещание с Советом директором курганских образовательных организаций, на котором будут рассмотрены эти вопросы.


Просмотров: 393


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×