Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В войсковой части № 5526 (батальон милиции Бреста) - новый командир»

Дата: 07.04.17 в 15:57
Мобильная версия Шрифт

Церемония прощания старого командира со знаменем части прошла в пятницу. Это подразделение внутренних войск Сергей Омельчук возглавлял это подразделение милиции в Северном городке с февраля 2013 года.

Новый командир части подполковник милиции Александр Быков зачитал перед личным составом приказ о переводе Сергея Омельчука, напомнил собравшимся его воинский путь и подчеркнул, что новая должность Сергея Васильевича - сложная и ответственная: «Но зная характер и навыки полковника Омельчука, мы можем с уверенностью сказать, что все задачи будут выполняться легко, своевременно и с отметкой «отлично». А орган, который он возглавит, будет одним из лучших во внутренних войсках».

Сам Сергей Васильевич признался, что расставание с Брестом дается нелегко. «Покидаю часть со скрипом в сердце. Здесь остается много людей, с кем налажено взаимодействие, остается прекрасный коллектив. Будет новый - нужно будет всё начинать заново. Но эту часть оставляю новому командиру с чувством гордости. Уверен, личный состав его не подведет и выполнит все задачи, возложенные на внутренние войска. За время моей работы здесь мы создали необходимую инфраструктуру, комфортные условия для военнослужащих. И не допустили преступлений и происшествий среди личного состава, поддерживали необходимый уровень дисциплины и правопорядка. Взаимодействию с другими структурами - УВД, Департаментом исполнения наказаний, пограничными войсками и Брестской таможней - также дана высокая оценка», - подчеркнул Сергей Омельчук. Следующим местом службы полковника будет гомельская милицейская бригада, в которой он займет должно первого заместителя командира - начальника штаба.

Новому же командиру в/ч № 5526 Александру Быкову 34 года. Он закончил с отличием факультет внутренних войск Военной Академии РБ, карьерный путь начинал в 2003 году в в/ч 3214 (бригада специального назначения), где служил на различных должностях вплоть до заместителя командира батальона. В 2013 году поступил на командно-штабной факультет ВА, который закончил в 2015 году. Последним местом службы до Бреста у Александра Быкова была гродненская в/ч № 5522 в должности заместителя командира части.

В беседе с журналистами новый командир отметил, что ему досталось квалифицированное подразделение, способное выполнять все поставленные задачи. «Эта часть всегда была одной из лучших в Беларуси, личный состав серьезно подготовлен и готов к выполнению как повседневных, так и внезапно возникающих задач. Подготовка военнослужащих очень серьезная. Я доволен и рад, что принимаю именно эту часть. Ее судьбу я отслеживал еще до назначения. В процессе службы, конечно, кое-что буду подстраивать под себя, но коренным образом ничего ломать не планируем - уровень подготовки личного состава, как я сказал, очень высокий», - подчеркнул Александр Быков.

 /  Ильи ПОМИНА
Просмотров: 942


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×