Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Уфе прошла акция против терроризма»

Дата: 07.04.17 в 12:36
Мобильная версия Шрифт
11:36 Сегодня фото фото фото фото

6 апреля, в Уфе на площади у Конгресс-Холла прошла акция за солидарность против терроризма.

Несколько сотен уфимцев пришли поддержать жителей Петербурга.  Это студенты, сотрудники городских учреждений, пенсионеры и неравнодушные горожане.

Акция началась с минуты молчания. Затем на трибуну поднимались верховный муфтий России Талгат Таджуддин, председатель Курултая Константин Толкачев, представители православной церкви, и лидеры общественных организаций.

- Митинги, которые в эти дни проходят по всей России – это сигнал террористам всех мастей, что мы не забудем об этой трагедии, что наша страна готова в любую минуту дать отпор экстремизму и терроризму, этой одной из главных сегодня угроз миру на земле», — сказал спикер республиканского парламента Константин Толкачев.

Организаторы митинга — Ассамблея народов РБ, озвучили резолюцию, в которой говорится: «Трагедия в Санкт-Петербурге, унесшая жизни многих людей, болью отозвалась в сердцах миллионов россиян. Мы, многонациональный народ Башкортостана, вместе со всей страной скорбим и разделяем горечь утраты. Но сегодня мы собрались не только для того, чтобы вспомнить безвинных жертв теракта. Сегодня на главную площадь республики вышли те, кто не равнодушен к будущему своей Отчизны, те, кто готов дать решительный отпор убийцам наших мирных граждан».

фото: администрация г. Уфа

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Просмотров: 338


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×