Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Поддержка Фонда «Даму» позволила предприятию по производству сантехизделий выйти на новый уровень развития»

Дата: 24.03.17 в 17:05
Мобильная версия Шрифт

ТОО «Азия Трейд ЛТД» на протяжении 2 лет занимается изготовлением пластиковых труб и фитингов. Гарантия Фонда в размере 50% стала важным инструментом государственной поддержки по кредиту, предоставленному в 2016 году АО «Delta Bank». За счет кредитных средств было приобретено оборудование для производства фитингов и произведен закуп сырья, что позволило предприятию расшириться и увеличить объем выпускаемой продукции.

Сегодня компания производит широкий ассортимент продукции под собственной маркой «Santec». Это пластиковые трубы для водопровода, канализации и отопления, а также фитинги - специальные элементы, предназначенные для стыковки труб между собой.

Директор и учредитель ТОО «Азия Трейд ЛТД» Нуржан Тезекбаев рассказывает: «Ранее мы импортировали товар из Турции, Китая, России. Однако пришло время, и мы сами стали выпускать аналогичную продукцию. В конце 2014 года начали закупать и устанавливать оборудование для производства канализационных труб. За помощью в Фонд «Даму» обратились в августе прошлого года. Взяли под гарантию Фонда кредит по Программе поддержки малого и среднего бизнеса в обрабатывающей промышленности за счет средств Национального фонда под 6% годовых в тенге».

Предприятие занимает первый этаж большого производственного здания общей площадью 2 800 квадратных метров. В первом цехе исходное сырье, импортируемое из Китая, России и Индии, выгружается и заготавливается. На вид это белый порошок, но при дальнейшей производственной обработке, с ним происходят невероятные метаморфозы, и он превращается в готовое изделие – пластиковую трубу необходимой длины и диаметра, либо фитинг нужной конфигурации. Причем для изготовления канализационных и водопроводных труб используется разное сырье.

Нуржан Тезекбаев благодарен оказанной государственной поддержке: взаимодействие с Фондом «Даму» позволило увеличить ассортимент на 30 наименований. В результате реализации проекта создано 8 рабочих мест.
Источник: https://www.damu.kz/23980
Просмотров: 379


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×