Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Министр обороны Казахстана провел встречу с главой оборонного ведомства Узбекистана»

Дата: 24.03.17 в 11:30
Мобильная версия Шрифт
Фото пресс-службы Министерства обороны РК. Фото пресс-службы Министерства обороны РК.

В Астане состоялась рабочая встреча Министра обороны РК генерал-полковника Сакена Жасузакова с главой оборонного ведомства Республики Узбекистан генерал-полковником Кабулом Бердиевым, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр обороны Узбекистана посетил Национальный университет обороны имени Первого Президента РК - Лидера Нации, где ознакомился с учебно-методической и материальной базой университета. Следует отметить, что между Национальным университетом обороны и Академией Вооруженных Сил Республики Узбекистан заключен Меморандум о сотрудничестве.

Напомним, что в ходе государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Казахстан были подписаны Соглашение о военном сотрудничестве и Меморандум о военно-техническом сотрудничестве между оборонными ведомствами двух стран.

23 марта сообщалось, что Нурсултан Назарбаев принял президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Акорде. "Я от души, по-братски приветствую Вас на казахстанской земле. Мы Вас очень ждали. Это Ваш первый визит в качестве президента. Мы поздравляем Вас с избранием узбекским народом. Наш стратегический партнер, сосед, братская страна. Казахстан, наше население, желает процветания и благополучия. И будущее, и рост экономики, и в культурно-гуманитарных опросах мы серьезно рассчитываем на Узбекистан, на Вас лично. Чтобы успешным сделать Ваш визит, с нашей стороны будет сделано все", - сказал Президент Казахстана Мирзиееву. Назарбаев добавил, что в ходе двусторонних переговоров будет подписано 75 контрактов.

Отметим, что это первый визит Мирзиеева в качестве главы государства в Казахстан. Отмечалось, что в рамках встречи также пройдет подписание ряда документов о сотрудничестве.

Просмотров: 703


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×