Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в рамках рабочей поездки по ВКО прибыл в город Семей»

Дата: 24.03.17 в 00:36
Мобильная версия Шрифт

primeminister.kz, 17 марта

В рамках второго дня рабочей поездки по Восточно-Казахстанской области ожидается, что Б. Сагинтаев проинспектирует ход реконструкции Международного аэропорта и ТЭЦ-1 города Семей, посетит филиал "Назарбаев интеллектуальной школы", а также проведет встречу с общественностью города, в ходе которой будут обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития региона.
В ходе рабочей поездки Премьер-Министр ознакамливается с ходом реализации Послания Президента РК "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность" в крупных промышленно-индустриальных и сельскохозяйственных предприятиях, объектах здравоохранения и образования региона.
Так, накануне Б. Сагинтаев уже посетил Актогайский горно-обогатительный комбинат, Усть-Каменогорский арматурный завод, Ульбинский металлургический завод, опытное хозяйство масличных культур, клинику микрохирургии глаза и Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева.
Также Премьер-Министр РК провел встречу с руководителями крупных промышленных предприятий области и представителями бизнеса.

-----

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтав ознакомился с ходом реконструкции аэропорта города Семей

Бахытжан Сагинтаев в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область ознакомился с ходом реконструкции и системой Международного аэропорта города Семей, проводимой в рамках Государственной программы "Нұрлы жол".
Заместитель акима области С. Актанов проинформировал Премьер-Министра РК о ходе реконструкции аэропорта, взлетно-посадочная полоса которого будет удлинена с 2,7 км до 3,3 км. Также будет построена новая аварийно-спасательная станция, и заменены все виды коммуникаций. Кроме того, Б. Сагинтаеву был предоставлен отчет о работе системы безопасности аэропорта.
Стоит отметить, что аэропорт города Семей географически удобно расположен для транзитных маршрутов и после реконструкции сможет принимать любые типы самолетов, в том числе и грузовые лайнеры. На сегодняшний день воздушная гавань обслуживает порядка 70 тысяч человек в год.

-----

Премьер-Министру РК Бакытжану Сагинтаеву доложили о ходе реконструкции ТЭЦ-1 города Семей

Премьер-Министр РК в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область проинспектировал процесс реконструкции ТЭЦ-1 города Семей, обеспечивающей теплом 70% жилых и административных зданий левобережной части города.
Также Б. Сагинтаеву доложили о строительстве ТЭЦ-3, которая является одним из приоритетных проектов для региона. На данный момент по проекту разработано технико-экономические обоснование и получено заключение государственной экспертизы.
Целью проекта является замещение мощности многочисленных котельных с низкой эффективностью и надежностью, покрытие прироста тепловых нагрузок, создание экологически чистого источника с эффективной технологией производства тепла и электроэнергии.
Реализация проекта будет способствовать дальнейшему развитию местных производств и их долгосрочному функционированию, включая добычу угля с месторождения "Каражыра".

-----

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев посетил Назарбаев интеллектуальную школу города Семея

Премьер-Министр РК в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область ознакомился с работой филиала Назарбаев интеллектуальной школы города Семея.
В ходе осмотра нового здания школы для одаренных детей, которое было сдано в эксплуатацию в конце 2016 года, Б. Сагинтаев осмотрел кабинеты самопознания, нанотехнологий, биотехнологий, гончарную мастерскую, столовую и библиотеку. Директор школы Б. Кайыржанов рассказал о достижениях учебного заведения.
Уникальность объекта состоит в том, что основной учебный корпус на 720 учащихся совмещен со спальным корпусом на 120 мест. Это позволяет одаренным детям из сельской глубинки обучаться и жить в интернате под одной крышей.
Всего за семь лет работы школы выпущено 466 выпускников, из них обладателями знака "Алтын белгі" стали 34 учащихся, аттестат с отличием получили 22 человека. Выпускники школы успешно продолжают обучение в вузах страны и зарубежья. Так, в Назарбаев университет поступили 156 выпускников, в вузах РК обучаются 283, за рубежом – 26 выпускников.

-----

Бакытжан Сагинтаев обсудил с общественностью ВКО социально-экономическое развитие региона

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область провел встречу с общественностью города Семей, в ходе которой обсудил актуальные вопросы социально-экономического развития региона.
Бакытжан Сагинтаев разъяснил участникам встречи суть проводимой в стране Конституционной реформы и рассказал о работе Правительства по реализации Послания Президента РК "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность".
Премьер-Министр РК отметил, что для создания новой модели экономического роста Правительство сконцентрирует свою работу на 5 ключевых приоритетах, среди которых развитие массового предпринимательства, повышение производительной занятости, технологическое обновление и цифровизация экономики, обеспечение финансовой устойчивости и реализация отраслевых программ.
Участники встречи обсудили актуальные вопросы региона и внесли свои предложения по дальнейшему социально-экономическому развитию ВКО.
На совещании поднимались вопросы жилищного строительства, развития сельского хозяйства, государственной поддержки здравоохранения, развития профессионально-технического образования и внедрения трехъязычной системы обучения.
В целом общественность города выразила поддержку проводимой Конституционной реформе и задачам, обозначенным в Послании Президента РК.
В рамках встречи с общественностью выступили аким г. Семей Ермак Салимов, председатель городского совета ветеранов Амантай Догалаков, директор ТОО "Сәт транс" Нурлан Байбеков, директор электротехнического колледжа Азат Сарпеков, учитель английского языка школы лицея №7 Марина Устюжанинова, вице-президент международного общества "Қазақ тілі" Орал Шарипбаев, члены городского совета ветеранов Насен Сембаев, Дуйсен Султанов.
По итогам встречи Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев дал ряд конкретных поручений руководству области и города по дальнейшему социально-экономическому развитию региона.

Просмотров: 591


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×