Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Крым ожидает шесть миллионов туристов в 2017 году»

Дата: 15.03.17 в 15:37
Мобильная версия Шрифт
Турпоток в Крым будет расти, ожидается, что в этом году полуостров примет около шести миллионов туристов, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в ходе пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня". "Мы рассчитываем, что турпоток будет расти. Динамика прошлых лет показывает, что турпоток растет от 10% до 20 % в год. Пока прогнозно ожидаем около шести миллионов в этом году", — сказал Аксенов.

Он отметил, что внутренний туризм в России начинает пользоваться все большим спросом, "а Крым, наверное, один из самых главных туристических регионов наряду с Краснодарским краем, которой может такие услуги представить. По словам Аксенова, сейчас основные усилия направлены на то, чтобы привести в порядок инфраструктуру полуострова, создать комфортные условия для туристов.

"Наверное, все-таки основной поток и наибольшее количество мы получим тогда, когда сможем предоставить услуги реального качества, соответствующие сегодняшним ценам, стандартам, особенно если исходить из возможностей тех стран, которое работают в этом направлении в Черноморском бассейне", — подчеркнул глава Крыма.

Он призвал изучать конкурентную среду, стараться ей соответствовать. "И тогда я думаю, что поток туристов вернется к периоду, когда мы все жили в Советском Союзе и когда Крым принимал более 10 миллионов туристов в год", — подчеркнул Аксенов.

По данным министерства курортов и туризма Крыма, в 2016 году полуостров принял 5,573 миллиона туристов, что на 21% больше, чем годом ранее.
/РИА Новости/
Просмотров: 225


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×