05:04 21:50 01:58 12:30

«Холодный китайский душ: «Динамо-Брест» уступило «Далянь Ифан» со счетом 0:4»

Дата: 28.02.17 в 16:44

Брестское «Динамо» продолжает подготовку к сезону в испанской Оливе и, что любопытно, в контрольных играх идет параллельным с БАТЭ курсом.

Борисовчане неожиданно проиграли первый матч турецкого сбора тбилисскому «Динамо» 1:3 и очень тому сокрушались. Но брестчане взяли ноту круче и уступили китайскому «Далянь Ифан» (Д2) со счетом 0:4, пропустив по два в каждом тайме.

До перерыва у нас играли Кужаль, Алисейко, Лебедев, Аврамия, Витус, Букаткин, Осучукву, Торрес, Герман, Мозолевский, Фамейе, после – Кужаль, Иванов, Лебедев, Аврамия, Чиж, Легчилин, Демешко, Василюк, Побудей, Афоаква, Куяте.

Ушат воды оказался, возможно, нелишним. Спустя два дня динамовцы разложили новичка датского дивизиона Д2 «Нюкёбинг» - 3:1. Получив гол уже на пятой минуте, подопечные Журавля смогли переломить ход встречи. На 33-й минуте Фамейе сравнял счет с передачи Чижа, потом забил гол «в раздевалку» при ассистентстве Торреса, а после перерыва уже сам аргентинец реализовал пенальти.

Состав «Динамо»: Кужаль, Алисейко, Гаврилович, Аврамия, Витус, Букаткин, Торрес, Осучукву (Демешко, 88), Чиж, Мозолевский, Фамейе (Герман, 70).

БАТЭ постарался не отставать и в тот же день с тем же счетом обыграл казахский «Ордабасы».

В понедельник брестчане играли с норвежским «Саннефьордом» (Д1) и одержали вторую испанскую победу – 1:0. Мяч на 11-й минуте провел Диксон Афоаква, а стартовый состав был таким: Кужаль, Витус, Аварамия, Гаврилович, Иванов, Букаткин, Легчилин, Осочукву, Афоаква, Мозолевский, Куяте.

И здесь уже БАТЭ поотстал: накануне ограничился ничьей с кустанайским «Тоболом» - 1:1.

Тем временем «отцепленные» от команды игроки пытаются найти себе пристанище. Артем Татаревич отправился в родной Пинск и будет выступать за «Волну», Борис Коневега пробовал приглянуться в жодинском «Торпедо-БелАЗе», Игорь Тымонюк – в «Ислочи».