Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске задержали группу квартирных воров»

Дата: 22.02.17 в 14:08
Мобильная версия Шрифт


Сотрудниками криминальной полиции УВД города Петропавловска задержана группа квартирных воров. 

В полицию поступило сразу несколько заявлений от жителей Петропавловска по факту краж из квартир. Неизвестные преступники действовали днем, пока хозяева находились на работе. В квартиры проникали путем подбора ключа. Ювелирные изделия, деньги, аппаратура – злоумышленников интересовало все ценное, что только могли найти.  Сотрудниками отдела криминальной полиции городского УВД был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых подозреваемые в кражах были установлены. 

Со слов и. о. начальника УВД города Петропавловска подполковника полиции Асана Мейрамова, в одном из эпизодов фигуранты были зафиксированы на камеру видеонаблюдения здания по улице Сабита Муканова. В последующем они были задержаны. На сегодняшний день признались в 10 совершенных кражах из квартир путем подбора ключей. 

Задержанные оказались жителями Петропавловска в возрасте 28 - 30 лет.  Ранее они уже были судимы за аналогичные преступления. Оба являются наркозависимыми. 

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 части 2 Уголовного Кодекса РК «Кража». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. С начала года на территории СКО было зарегистрировано 216 квартирных краж. Процент раскрываемости составляет порядка 85 %.  

По материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1272


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×