Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО грабители вскрыли сейфы двух сельских ТОО»

Дата: 21.02.17 в 17:02
Мобильная версия Шрифт


В дежурную часть отдела внутренних дел Есильского района Северо-Казахстанской области поступило сразу два заявления по факту краж из сейфов сельских контор сел Корнеевки и Заградовки. В обоих случаях грабители действовали по одному сценарию: глубокой ночью проникали в конторы, вскрывали сейфы и похищали деньги, не оставляя за собой никаких улик.   

Сначала есильским полицейским было трудно разыскать воров. Затем в отделение поступила информация о том, что к краже  возможно причастен 41-летний, ранее не судимый житель Костанайской области. Эта информация подтвердилась в ходе проверки. 

Как объяснил сам задержанный, накануне вместе еще с двумя знакомыми он разъезжал по сельским ТОО, предлагая продажу запчастей. На самом же деле они оценивали доступность сельских офисов для дальнейшей кражи.  

По словам начальника ОВД Есильского района майора полиции Азамата Тастыбаева, в настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК. Подозреваемый в краже находится под стражей. Личности соучастников устанавливаются. Не исключается их причастность к ряду аналогичных преступлений на территории других сельских районов СКО. 

Полицейские предупреждают: в целях профилактики подобных краж, необходимо заблаговременно позаботиться о технической укрепленности офисов, а если преступление произошло – немедленно сообщать об этом в полицию. 

Ольга УНЧУРА по материалам

пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1484


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×