Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мобильное приложение Egov отмечено наградой в Дубае»

Дата: 14.02.17 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

На Международном правительственном саммите The World Government Summit, который проходит в Дубае, мобильное приложение Egov было отмечено премией First World Govtechineers Race-2017, передает Today.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Сообщается, что награду Даурену Абаеву вручил эмир Дубая, премьер-министр и вице-президент ОАЭ шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум.

Организаторы саммита отметили, что мобильное приложение Egov.kz, запущенное в конце 2014 года, за короткий период успело зарекомендовать себя и доказать свою эффективность.

"Это заслуженная награда наших ребят, высококлассных специалистов, которые много сил вложили в этот проект. И плюс это стимул для развития этой отрасли в дальнейшем", - отметил после награждения министр информации и коммуникаций Даурен Абаев.

Приложение Egov.kz

Мобильное приложение Egov.kz реализовано на трех платформах (Android, iOS, Windows Phone). Цель - создание платформы мобильного правительства для оказания населению услуг посредством мобильной связи. На данный момент в нем доступно 86 услуг. В числе доступных сервисов - подача электронного заявления на регистрацию брака, прикрепление к медицинской организации, запись на прием к врачу, проверка наличия запрета на выезд за рубеж по реестру должников.

Приложение доступно для пользователей, обладающих смартфонами.

Количество зарегистрированных пользователей M-Gov по состоянию на конец 2016 года составило 1 636 937 пользователей.  

Просмотров: 869


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×