Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 13:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Улицу Букетова в Петропавловске предлагают расширить»

Дата: 10.02.17 в 13:46
Мобильная версия Шрифт


Из-за большой перегруженности по улице Букетова зачастую образуются пробки. Поэтому вопрос о расширении дороги обсуждался уже не первый раз. Вот и на очередной отчетной встрече акима Петропавловска Марата Тасмагамбетова с населением был задан этот вопрос: есть ли возможность расширить улицу Букетова?

По словам акима города, расширить границы улицы возможность есть, увеличить ширину участка дороги в 2 км можно. Но сделать это получится, только если убрать все насаждения и деревья вдоль дороги. 

«Сейчас ширина проезжей части улицы Букетова составляет около 10 метров, мы можем расширить до 14 метров, тогда улица разгрузится. Но следует понимать, что мы должны чем-то жертвовать. Что касается зеленых насаждений, есть специальная техника, которая выкорчевывает деревья, не нанося урона корневой системе. И их можно пересадить, например, в парк Победы», - пояснил Марат Тасмаганбетов.

Вопрос возможности расширения улицы Букетова вынесут на общественный совет, это значит, что решение власти города примут только тогда, когда обсудят все детали с петропавловцами. Пока же мнение горожан разделилось — кто-то поддерживает идею расширения улицы, другие же, напротив, против сокращения насаждений в городе.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2911


Комментариев: 1
Юрий 13.02.17 в 17:17

не обязательно расширять, можно например сделать на всех перекрестках правый поворот, что значительно ускорит движение, или дешевле на оживленных перекрестках возвести надземный пешеходник, это еще больше разгрузит и ускорит транспортный поток. нужно идти по проверенному пути и перенимать опыт развитых стран.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×