Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Китайские спортсмены "выиграли" Универсиаду по флагам на балконе»

Дата: 28.01.17 в 06:02
Мобильная версия Шрифт

Спортсмены из Поднебесной стали самыми заметными в Атлетической деревне Всемирной зимней Универсиады в Алматы, передает Today.kz.

Дело не только в численном составе китайской спортивной делегации, хотя она вошла в тройку самых крупных вместе со сборными Казахстана и России. Помимо всего прочего, китайские спортсмены активно демонстрируют патриотизм.

Так, многоэтажный дом в Атлетической деревне, в котором поселилась китайская делегация, сразу же стал самым заметным: практически на каждом втором балконе висит государственный флаг КНР.

Фото - Фото - Фото - Фото - Фото - Фото -

Атлетическая деревня в Алматы

Атлетическая деревня, построенная для спортсменов Универсиады, не имеет аналогов. Руководитель департамента управления и обслуживания объектов дирекции по проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады в Алматы в беседе с корреспондентом Today.kz подчеркнул, что раньше участников всемирных студенческих соревнований расселяли по отелям. Казахстан стал первой страной, где построили отдельный городок на площади 20 гектаров для спортсменов. Деревня уже стала достопримечательностью, как и спортивные объекты, построенные в Алматы для Универсиады.

Здесь предусмотрено все: спортивный комплекс, супермаркет, медицинский центр, кинотеатр, бассейн, стадион, религиозный центр. Жилые здания рассчитаны на 5700 человек. В центре деревни - четыре блока с высотными домами, они символизируют четыре стороны света, построенные в виде буквы "U" - Universiade. Кроме этого, здесь есть магазин с сувенирами, цветочная лавка и даже отделение полиции. Кстати, деревня-городок взята под усиленную охрану. Секьюрити, без преувеличения, на каждом шагу, они окружили территорию живой цепью. В саму деревню просто так не попасть – кругом шлагбаумы, видеонаблюдение, пропускной режим.

Жизнь здесь по-настоящему кипит. Молодежь со всех концов света, кругом шутки, смех. По количеству селфи и фото, сделанных в Атлетической деревне, спортсмены наверняка установили рекорд, достойный Книги рекордов Гиннесса. С динамиков постоянно звучит танцевальная музыка, и некоторые спортсмены не идут, а пританцовывают. Танцевальные па здесь можно увидеть практически на любой вкус, поскольку танцуют почти все народы мира. А самую массовую импровизированную дискотеку организовали канадские спортсмены. После торжественной церемонии поднятия флага канадцы устроили такие зажигательные танцы, что через пару минут танцевали все, включая волонтеров. Атлетическую деревню смело можно считать самым позитивным и жизнерадостным местом в Алматы.

28 января на Универсиаде начинаются соревнования. Первыми в борьбу вступят хоккеисты и хоккеистки Казахстана. Мужская сборная Казахстана принимает на льду "Халык Арена" соперников из Китая, а казахстанки проверят свои силы в матче с командой Великобритании. Кстати, на хоккейный турнир мужских команд билеты практически уже все раскуплены, включая финал.

Просмотров: 1495


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×