Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Один из лучших скрипачей мира сыграет перед новосибирской публикой на скрипке Страдивари»

Дата: 26.01.17 в 15:09
Мобильная версия Шрифт
Один из лучших скрипачей мира сыграет перед новосибирской публикой на скрипке СтрадивариВыдающийся греческий музыкант, один из лучших скрипачей современности Леонидос Кавакос принял приглашение организаторов Трассибирского Арт-фестиваля. Выступление состоится в рамках концерта-закрытия. Организаторы даже приняли решение в связи с очень плотным графиком греческого виртуоза перенести закрытие со 2 на 3 апреля. Естественно, билеты, приобретенные на старую дату будут действительны.

В одной из статей, размещенных в знаменитом английском музыкальном журнале Gramophone говорится, что на сегодняшний день в мире вряд ли найдется хотя бы пять скрипачей, которые могли бы сравниться с Кавакосом. Его вполне уместно сравнивать с великим Паганини.

Художественный руководитель фестиваля, выдающийся российский скрипач Вадим Репин отмечает, что переговоры с Леонидасом Кавакосом велись еще в 2015 года, но тогда поучаствовать в фестивальной программе он не смог. К счастью, на этот раз графики совпали, и всемирно известный виртуоз приедет в Новосибирск.

Кавакос выступит с Новосибирским симфоническим оркестром под управлением Гинтараса Ринкявичуса. В его исполнении прозвучит Скрипичный концерт Брамса. Играть он будет на скрипке, изготовленной в 1724 году самим Антонио Страдивари. Оркестр исполнит сюита из «Спящей красавицы» Чайковского.

Ранее в программе концерта-закрытия было заявлено выступление Вадима Репина. Сам музыкант отметил, что несмотря на перенос даты, оно непременно состоится. Вместе с оркестром он будет исполнять «Вальс-скерцо» и «Размышление» Чайковского. Интересно, что и Репин сейчас играет на скрипке Страдивари. Таким образом, в один вечер публика услышит звучание сразу двух инструментов, изготовленных легендарным мастером.

Судя по данным реализации билетов можно сделать вывод, что по популярности концерт-закрытие занимает второе место. На первом значится выступление маэстро Владимира Спивакова и оркестра «Виртуозы Москвы», с которыми в качестве солиста выступит и Вадим Репин.

Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×