26 апреля Пятница, 16:42
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брестские пловцы заняли второе место в Питере на турнире «Mad Wave Challenge»»

Дата: 24.01.17 в 14:26

Впереди еще два этапа – в Рузе и Казани. Санкт-Петербург в минувший уикенд принимал более 700 юных спортсменов на дорожках ЦВВС «Невская волна». Разумеется, не обошлось там и без брестчан, ведь после домашнего этапа Иван Адамчук, Анастасия Шкурдай и Анастасия Грицук возглавляли общие зачеты в своей возрастной категории (2003/2004 г.р.) на различных дистанциях. Не подвели они и в Питере. Анастасия Шкурдай выиграла дистанции 50 м баттефляем, 50 и 100 м на спине, а на 200 м баттерфляем взяла серебро. Во всех победных заплывах Настя обновила и рекорды турнира. Иван Адамчук с рекордом турнира взял золото на полтиннике и стометровке у спинистов, а заодно разжился серебром на 50 м баттерфляем. Анастасия Грицук стала серебряной призеркой на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, 50 и 100 м на спине.

Вся наша ударная троица вместе с Егором Канцером выиграла также и смешанную эстафету 4х50 комплексным плаванием. По итогам петербургского этапа команда Брестского ЦОР заняла второе место по количеству наград. Следующий этап «Mad Wave Challenge» пройдет 18-19 марта в подмосковной Рузе.